ПДД, вождение

Подскажите Пож. Я двигался на авто. передо мной был перекресток. на этом перекрекрестке поворот с двух рядов на право

перед каждой полосой стрелка на право. я двигался в правой полосе, а автобус с левой. разрешено поворачивать обоим. но пре повороте автобус задевает мой автомобиль. задний бампер с левой стороны. приехал дпс и обвинил меня. аргумент был такой; что у меня было место с права. а у автобуса большой занос. Там было место но я не залезал на его полосу. а столкнулись мы почти на повороте пешеходного перехода. я притормозил перед впереди идущей машины. а он попер и зацепил.
Виктор Глухов
это обаюдка ))
Олег Кужаров
Лучший ответ
Александр Шведов Обоюдка - это глупость! Всегда в ПДД - один виновник!
Андрей Эрнст Вот покажите мне в ПДД хоть один пункт где написано двоякое толкование к примеру можно пропустить а можно и не пропускать. Все пункты толкуются конкретно кто должен кому уступить и т.д. Так что обоюдок в принципе быть не может
Вы для автобуса - помеха справа и он должен был уступить вам дорогу, если не вписывается на повороте в свою полосу, притормозить, учитывая свои габариты, а не лезть напролом! Было у вас место справа, не было - это ваше право, как ехать, а не подстраиваться под всякого урода!
Водитель автобуса виноват. Он должен был соблюдать рядность при повороте.
ДПС просто было "легче" оформить протокол на вас, а не на юр. лицо.. .

И занос тут не при чем. Либо вы что-то недоговариваете.
Виктор Глухов нет все так.
Виктор Глухов При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.это мне сказал дпс.
(((Нюта- Анюта))) Если там была разметка, и Вы были в пределах своей (правой) полосы, Пусть лапшу он не вешает на уши - так ему скажите"!
Желательно бы глянуть схему ДТП.. . Зафиксированные положения авто.
Вообще, в таких случаях лучше руководствоваться принципом "уступи дорогу дураку". По уму, автобус должен совершать поворот так, чтобы не цеплять других. Но могла возникнуть ситуация, когда Вы сами подсунулись под ТС.
Зоя Пензова
Что то в ПДД ничего не сказано про заносы Если вы находиись на своей полосе а автобус занесло на вашу и вы же виноваты. Может вы чего то не так описали
Виктор Глухов он залез на мою полосу маленько.но после столкновения я проехал около метра и он.и не было видно.
ДПС НЕ ПРАВ, судя по описанию ситуации. Замерять надо было, кто где стоял и находился ли на своей полосе. Мало ли у кого какой занос...
если докажешь, что ты стоял, возможно, выиграешь
А водитель автобуса НЕ ЗНАЛ, что у него БОЛЬШОЙ занос?
А какой пункт ПДД Вы нарушили со слов ДПС?
А если Вы стояли в момент столкновения? Тога Вы совсем не виноваты!! !
Удачи!
А ты случайно не нарушил п. 8.6.?
...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Виктор Глухов вот об этом он и говорит.то есть дпс.
Нелли Ритовских Там были ДВЕ полосы для поворота направо. Для чего "ПРИЖИМАТЬСЯ"? Чтобы ТРИ ряда могли "уложиться" в ДВЕ полосы?
Получается, что водитель автобуса "СТРОГО СОБЛЮДАЛ П. 8.6"? -со второй полосы ПРИЖАЛСЯ К ПРАВОМУ КРАЮ !!!Смешно?