ПДД, вождение

Расскажите как тронуться с ручника на гору

Инструктор мне объяснял как, но у меня получается только никак. В итоге машина скатывается назад и инструктор всё делает за меня.. .
Могу только тронуться с педали тороза, тогда машина почти не откатывается. Инструктор говорит так никто не делает, надо с ручника. Расскажите как надо с ручника (по шагам) , может я чего-то не так делаю.
Ставишь ручник, выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, (не отпуская сцепления) нажимаешь на педаль газа до полторы тысячи оборотов на тахометре, потихоньку отпускаешь сцепление икак почувствуешь что машина начинает уже рваться вперед резко отпускаешь ручник, полностью отпускаешь сцепление и даешь газу, все это делается одновременно. Удачи на экзамене!
Кирилл Кравцов
Лучший ответ
не жалей машину, она не твоя, выжимай сцепление, первую, сцепление плавно отпускаешь и прибавляешь газу, начнёт дёргаться, отпускай ручник, хрен с ним горит, зато научишься. ты за это деньги платишь.
Если получается с педали тормоза, а это пожалуй сложнее, ( поскольку правая нога должна контролировать и газ и тормоз) то вряд ли стоит принуждать себя пользоваться ручником. Тем более, когда наработается нормальное ощущение машины, это придет само собой. ..Пошаговая инструкция здесь вряд ли уместна, поскольку последовательность действий вы знаете. Главное здесь - почувствовать на какой стадии отпускания сцепления следует убирать р. тормоз . Двигатель должен почувствовать нагрузку, которую вы должны компенсировать прибавлением оборотов. И еще.... Чем круче подъем, тем больше выражен будет эффект.
Галина Азеевич
оно тебе надо с ручника? плюнь--когда будешь ездить сама это тебе не пригодится. личный опыт.
выжимаешь сцепление... вкл первую ...потихоньку отпускаешь держа руку на ручнике ...чуть газку (ЧУТЬ!!! ) как только чувствуешь машина пытается поехать отпускаешь ручник.... словами конечно это трудно объяснить.... все машины особенные.... это надо учиться все же))))
Санжар Азеркан
Надо понять и ощутить, когда машина уже не покатится назад, потому, что она хочет ехать и её надо в этот момент снять АККУРАТНО И ПЛАВНО с ручника, трогаясь одновременно в горку... Этому можно научиться, слушая инструктора внимательно....
Марина Грезина
ручник в последний момент убирай уже когда сцепление убрано а газу по боле
отпускайте сцепление и по мере отпускания нажимаете на газ и как машине становится тяжеловато начинаете отпускать ручник
Дмитрий L'ng