ПДД, вождение
Дорожно-транспортное происшествие: -
Представим случилась авария, вы оказали первую помощь, но пострадавшему нужна срочная реанимация (для полноты картины представьте, что это ваш близкий человек) , или пока скорая приедет, человек умрёт. Существуют ли службы, с которыми можно связаться по телефону, например дежурный врач, по указаниям которого оказать экстренную помощь? Я знаю препараты в мед. аптечке не соответствуют ситуации, но всё же . Служба 911 я откладываю, раз позвонил, мне ответ только через день пришёл, я так понял они сами потерялись.
Звоните 03 вас соединят с нужным врачем кот. даст рекомендацию.
Только 03 ...ну или, знакомый реаниматолог .
Я помнится в 03 звонил со стационарного - по кардиологии правда. . Рассказали, объяснили
В МСК довольно давно диспетчер 03 и есть дежурный врач. Скорая из за пробок может долго ехать и врач консультирует звонившего! Иногда даже клиент отменяет приезд бригады--так как сам справляется с больным! У меня долго болела мама и я сам всё зто проходил и не раз!
на всё воля божья
нет таких, в скорой сидят диспетчера старушки, которые только вызов принять могут, и то хорошо. Считаю что это действительно проблема, нужно создавать службу, в которой будут сидеть специально обученные люди и консультировать до приезда скорой. Сейчас если и есть, то платно.
Необходимо самомУ быть носителем нужных знаний. Тогда и не нужно будет никакие "службы" мучать : всё-равно, как правило, они не успевают.
Самый оптимальный вариант - это иметь знакомого врача. А по факту Вы оказали первую помощь, остановили кровотечение, наложили шину на перелом, уложили пострадавшего на ровную поверхность.. . Все! Вы что его оперировать по телефонной консультации будете?
В жизни максиму 2 человека из 100 помогут и не растеряются.. . Я вот честно скажу, что даже бинт не смогу грамотно положить.. . Чего уж там более.. . И главное никто меня уже не научит первой помощи пострадавшим!!!
В жизни максиму 2 человека из 100 помогут и не растеряются.. . Я вот честно скажу, что даже бинт не смогу грамотно положить.. . Чего уж там более.. . И главное никто меня уже не научит первой помощи пострадавшим!!!
Похожие вопросы
- В какой стране, забыла, полностью отсутствуют правила дорожного движения и дорожно-транспортные происшествия?
- Является ли наезд на препятствие (столбик, помят бампер) дорожно-транспортным происшествием?
- Как сохранить спокойствие при дорожно-транспортном происшествии?
- А я вот читаю, читаю... А ну дайте-ка определение что такое Дорожно-Транспортное- Происшествие.
- дорожно транспортное происшествие
- Дорожно-транспортное происшествие. Что его ожидает?
- Кто знает когда, где было совершено первое в мире дорожно-транспортное проишествие с участием авто?
- Дорожное транспортное проишествие
- Дорожно-транспортное проишествие
- Кто виноват в дорожно-транспортном проишествии