ПДД, вождение
Дорожно-транспортное происшествие. Что его ожидает?
Знакомый сбил насмерть человека на переходе. Пешеход шел на красный свет. Водитель превысил скорость. Что ему грозит?
В любом случай ничего хорошего. Водитель виноват как говорится по умолчанию, если не докажет, что данный инцидент произошел в результате умысла потерпевшего, либо в следствии необратимой силы, так как именно он управляет источником повышенной опасности, а не пешеход и должен здраво оценивать дорожную обстановку, даже таких вот бегунов под красный.
Что ждет. Скорее всего статья за причинение смерти по неосторожности.
Водитель виноват в ЛЮБОМ случае наезда на пешехода, кроме умысла последнего и форс-мажора. Потому что в ЛЮБОМ случае (даже если нет превышения скорости!) нарушен по крайней мере ОДИН пункт ПДД РФ, а именно пункт 10.1 ПДД РФ - неправильно выбрана скорость движения (не учтена дорожная обстановка), надо было ехать МЕДЛЕННЕЕ, тогда успел бы предотвратить ДТП.. Так что ответит по полной программе.
я всегда говорю: регистратор должен быть БЕЗ GPS! А то сам же на себя и настучал
месть родственников
Вина пешехода очевидна, вина водителя нет. Может ничего не будет, хотя наши суды такие непредсказуемые...
смотря кем пешеход был по жизни
Уголовное дело, следствие, суд, срок .
Посадить может и не посадят. но платить заставят. У нас девочка сбила 11- то летнего ,,ОЛЕНЯ,, ,ей присудили 400000 .родаки этого оленя подали иск. хотя этот еблан бежал на красный. Надеюсь на небесах со всех спросят
Года 3 колонии-поселения. Если трезвый был
Превышение скорости зафиксировано документально? Радар, камера? GPS-модуль в видеорегистраторе не доказательство!!! Так что, превышение скорости еще надо доказать!!!
За жмурика отвечать придется, хотя водитель и не виноват! Если на регике видно, что тот выскочил из невидимой зоны, то отделается небольшим сроком. Если покажет, что было видно жмура издалека -- то срок впаяют по-полной.
Суд.
Тут уже обоюдная вина. Водителя конечно посадят, тут вопросов нету, ибо автомобиль является средство повышенной опасности. Есть один шанс избежать колонии, если у водителя был видеорегистратор, и если там отчетливо видно, что пешеход выбежал на красный, тогда будет очень крупный штраф
Если экспертиза установит превышение, то беда - считай практически автоматом виновность в смерти повесят. Каяться, заглаживать вред, давить на то что и пешеход нарушил. Глядишь года 3 в поселении и свободен. При связях и денежке можно и на 2-3 года условно соскочить (если до этого не привлекался)