ПДД, вождение

дорожно транспортное происшествие

Ситуация такая, муж ехал по второй полосе и сам не заметил, то ли не подрасчитал дистанцию, то ли та мадам в его сторону вильнула, вообщем их зеркала "поздоровались", у него вообще никаких повреждений, а у нее выбило немного зеркало с места, но в целом оно цело. Он остановился как правильный, узнать, что и как, та начала тупить, ломаться и вымогать бабло типа на новое зеркало, он как назло дома забыл телефон, вроде говорит ей вызывай тогда ГАИ будем разбираться. Та тупила, мужу названивала и склоняла в сторону денег. В результате он сел и уехал. Будет ли предусмотрена в этом случае хоть какая то адм. ответственность ему?
накажут за оставления места дтп и лишат прав
Aleksandr Isachenkov
Лучший ответ
Тупее поступить было просто невозможно! Теперь из за мелочи прав лишится.
Каныбек Досов
Фахрутдинов Наиль Тупее тупого судить, кто здесь и кого тупее))))
На такие ДТП ГАИ не выезжают. А она пускай доказывает, если у него нет следа ДТП.
Сергеев Данил
Каныбек Досов Выезжают. Обязаны, если был звонок.
Не надо было уезжать, а дать денег или ждать. После денег расписку. Теперь ищите записи событий, может был регистратор или договаривайтесь с мадамой
Svetlana Demchenko
Фахрутдинов Наиль ну да, то есть по вашему дать денег, за отсутствие повреждений решение проблемы?)
Каныбек Досов Теперь че договариваться, - лишение.
Почитайте для начала в ПДД, что такое ДТП.
"«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
Если, как Вы говорите, у неё зеркало не сломано, а просто отщёлкнуто и спокойно встанет на место - ущерба нет, ДТП нет.
Если всё-таки поломано (ну или её муж приедет, из принципа его битой отобъёт) - то тут уже будет зависеть, есть ли свидетели, запись с регистратора, где фигурирует машина Вашего мужа, и т. д.
Dima Bogomazov
Если Дамочка осталась на месте ДТП и вызвала ГАИ, то вы узнаете это от повестки в суд. Наказание за оставление места ДТП лишение прав либо арест до 15 суток. Третьего не дано. Не нужно в таких ситуациях никуда уезжать, а оформлять все официально!
да, та девушка должна была уехать первой или дождаться гайцев. Но возможно твой муж темнит, я таких бллядей которым "нужно проехать исключительно первым даже если против правил и что сломаю" каждый день вижу. Бонус во времени - 5минут... проблем? много. или они рассчитывать не умеют или уже к психиатру нужно..
Да какое к херам дтп? Послал нахер, поехал дальше, всё!
Оставление места ДТП со всеми вытекающими....
Марина Шутова
Если у неё есть регистратор и там усмотрено вина вашего мужа, она вполне могла вызвать ГАИ, они в свою очередь оформят ДТП, а вашему мужа административку и лишение прав
дай ей пятёрку и пошли на...
Оставление места ДТП – дело умышленное, поэтому обратитесь к адвокату и доказывайте свою невиновность.