ПДД, вождение

Кто виноват в дорожно-транспортном проишествии

Машина выезжала со второстепенной дороги, максимально допустимая скорость на главной дороге 60 км/ч . Машина выехала со второстепенной дороги видя что в 300-400м от нее по главной дороге едет машина.
Автомобиль водителя выезжающего с второстепенной дороги заглох и остановился на дороге . Автомобиль ехавший по главной дороге врезался в автомобиль заметив его заранее . Кто виноват в данной ситуации
Тот, кто не уступил
Артём Артёмов
Лучший ответ
Тот, кто выезжал с второстепенной.
Второстепенный вызающий ездюк !
Rasul Madiev
кто совершил наезд.. тот и виноват... в правилах по этому поводу написано... обязан снизить скорость.. вплоть до остановки..
Роман Трегубов
один не предпринял мер для остановки, другой не огородил место остановки знаком
300м это где то 18сек.
Айрат Хальфеев
Я понимаю, куда ты клонишь, но шансов-0, даже, если ты говоришь правду про 300-400 метров, в чем я лично сомневаюсь.
И*
Иришка *
Татьяна Леоненко Ну... разве что по сторонам оглядеться, может камеры где висят))
Привет!
У тех, которые думают не мозгом, а отбойником.
Автомобиль ехавший по главной дороге. Заглохший выезжающий ничего не нарушил, но попал в техническую аварию (заглох). Он стал невольно препятствием на дороге и ехавший по главной обязан был предпринять меры осторожности.
тот кто догнал в зад)
Вопрос нужно ставить по другому, как далеко нужно отъехать от перекрёстка, что-б перестать считаться выехавшим со второстепенной и и стать равным другим участникам дорожного движения по приоритету. По мне, 100 метров более чем достаточно, и виновным становится тот кто сзади. Если на дороге высокие скорости, то там не будет выезда без полосы разгона.
Ольга Волкова
Кто по главной ехал, тот и виноват.
Ольга Семенова
16 метров в секунду при скорости 60 км/ч. 300 метров это 18 секунд, скорость реакции 1 секунда. 17 секунд думать, тормозить, или нет? Будет обоюдка, один не уступил, у второго тормозная жидкость вместо мозга.
Мзвп Мзвп
Автомобиль, ехавший по главной дороге. Потому что он его видел, но не остановился
Yakov Kolos
По правилам - виноват тот, который выезжал со второстепенной. Главное условие - не создать помех автомобилю с преимуществом. Заглох, выезжая со второстепенной, тем самым заставляя сзади идущий автомобиль замедлить движение - создал помеху.
Врезаться не стоило, конечно. Тем более в данном случае, все мы люди, все ошибаемся. Видно, у человека, мягко сказать, невысокий уровень интеллекта, раз врезался преднамеренно
Ольга Волкова а на каком расстоянии от перекрёстка он перестаёт быть выезжающим? 300-400 метров вообще достаточно для полной остановки, так что виноват задний.
Было-бы там 30-40 метров, тогда имел смысл спор, а так тут вообще нет связи со второстепенной дорогой.