ПДД, вождение

Я забываю переключать передачи. Что делать?

Я включаю первую, отпуская сцепление жму на газ. Я по тахометру держу 2 тыс. об . Через 20 минут вспоминаю, что можно включить вторую и ехать быстрее. Как перестать забывать их переключать? А то я один раз 2 часа по трассе ехал на первой
Купить машину с автоматической коробкой передач))) ) Хотя не представляю, как можно не чувствовать, что двигатель ревет? Вообще-то да... 2 тысячи это ж ещё не очень ревет))) Но зато скорость маленькая, а то вдруг ещё и руль забудете как вращается?))))
Игорь Руднев
Лучший ответ
Так и нет проблем. Так и езди на первой, кто тебе запрещает.
зато без штрафа за превышение?
попить таблеточки.
Прикалываешься, да? Машина ж "ревет", другую передачу сама просит))
Разгоняй до 3 тысяч оборотов и сразу с первой на четвёртую, Остальные накуй не нужны ...только мешаютца))
A.
Aleksei .......
Выключи радио и слушай двигатель. Он же орет у вас, прося переключится.
Или купите машину с автоматической коробкой.
Что, тоже Блондынко?
Alex Korotkov
Пистобол!
Ирма Ледяева
Да не включай их вообще. Стой на месте да газуй.
Алина Кашипова
Забыть сесть за руль.
Не выезжай на дорогу.. Минус одно происшествие.
я так на мото впервые ехал. а переключив на вторую забыл о третей. информации ного для мозга. как бы управиться с ним, а о скорости общей как раз забыл
Да! И за таким Лохом и Сам порой едешь. И всё в нутри кипит не знаешь что делать Ты друг учись правильно и нормально ездить Ты не один на дороге, С зади тоже люди едут А то так нарвешься на ребят которые на какую финансовую сделку едут, а Ты им сорвешьеё, Тебя в миг остановят, где нибудь за городом и с Тобой проведут сексуальную сделку. Потом научишься ездить.
А ты завяжи узелок на рычаге переключения скоростей. Посмотришь на этот узелок и вспомнишь.)))
Коробку сожгеж научишся :)
Leo 13
Катайся на общественном транспорте:))))
нужен автомат!! ! Или посадить кого-то рядом, чтобы по руке бил
А у вас не слышно, как машина ревет на первой передаче? Я обычно по этому признаку вспоминала, что надо переключить дальше. А вообще первая передача нужна для разгона машины, а потом сразу вторая. Не понимаю как вы так могли ехать на первой. На педаль давишь, а она ревет и быстрее не едет.
Ольга Няпина
купи машину с автоматом!!!
Мой инструктор орал : "Увижу в городе на механике сам догоню и убью". )))))))) тоже забывала.... инструктор повторял " будешь ездить на автомате "
ооо, в Вашем случае, тогда, лучше велосипед)) ) машина - это не ваше)) ) а если серьезно, ну напоминалку перед собой наклейте, а лучше откажитесь от коробки
Поставь какойнить зумер или лампочку
Ashot Lazaryan
Мне 12 лет ездил на машине Volkswagen Passat куча раз на треке и не забывал про передачу. сам за рулем сидел! Ты сначало поиграй на руле игру например гонки и не будешь забывать))