ПДД, вождение
Что в Вашем понимании "хороший водитель"?
По Вашему мнению, хороший водитель - это тот, кто в любой поворот на скорости вписывается и может с секундным зазором с встречными автомобилями обгон, не моргнув глазом, совершить? Кто по десять раз за зиму рассказывает, как ловко из заноса вышел? Или тот, кто для борьбы с заносами просто старается в них не попадать, спокойно ездит и делает всё, чтобы его автомобиль и пассажиры не оказались в ситуации, когда лихачить надо, чтобы не разбиться?
который в дороге может найти и устранить неисправность своего авто.
Ирина Яковлева
это не водитель это автослесарь.
Тот который доберётся быстрее других из одного конца города в другой в час пик, при этом никому не создав помех, не поймав штраф, не напугав пассажиров и не изнасиловав авто.
Это прежде всего культура вождения и внимание.
водитель который соблюдает ПДД всегда хороший водитель, он выбирает скорость движения не из разрешенных знаками, а ориентируется по погодным условиям и дорожному покрытию.
ни один хороший водитель не влетает в повороты он в них просто въезжает.
я зимой не поверите езжу 40-60 максимум. хоть в городе хоть за городом, часто вижу тех кто меня обогнал в сугробах на обочине.
вот она мораль: тише едешь-дальше будешь.
в этом году первый снег когда выпал, ехала домой 50 км по трассе со скоростью 40 на полпути догнала КамАЗ тот ехал вообще 30-40 я за ним так и пристроилась, по дороге насчитала 5 любителей полетать в сугробы, двое еще так себе, а у трех полный пипец был. после первых двух любителей обочины, колонна за нами росла, ближе к дому уже ехали паровозиком примерно из 25 машин, и чем больше машин было на обочине тем длиннее становился наш паровозик ))))
Михаил Искендеров
"я зимой не поверите езжу 40-60 максимум"
Поверю, но это уж слишком) Вам просто еще наверное опыта не хватает, либо вождение это не совсем ваше.. Хотя это и лучше чем лететь сломя голову
С кем не боятся ездить. И много лет без ДТП.
Который другим не мешает и при этом зачастую приезжает быстрее других без существенных нарушений ПДД.
Чаще всего второй и попадает в аварии...
Много факторов. . Плавная, безопасная, при этом достаточно быстрая езда в любых погодных условиях, днем и ночью. Способность ездить на любом автомобиле с соблюдением вышеуказанных условий. "Незаметность" - то есть минимум помех другим участникам движения.
Спокойствие в неординарных ситуациях. Умение устранять мелкие неисправности. Умение управлять авто в критических режимах (занос, экстренное торможение и т. д. )
Из ваших вариантов, ближе к хорошему второй, но с условием, если он умеет делать то же что и первый )
В одном сайте люд чуть не перессорился, обсуждая которое более хлёсткое прозвище придумывать тем, кто шины не меняет зима/лето.... Друг другу бравируя, что всезнайки и вправе так.. .
Недавней же здесь новостью заявлено, что у дальнобойщиков вообще нет понятия зимняя, шипованая резина.
Так что не теми критериями Вы. Иногда видеть различие меж собственным мнением и мнением других участников движения тоже важно. Задачей чаще всё объясняется. Кому нормальный водитель - чтобы маршрут успевал в 20 точек без збоев за пол-суток. Кому - штык нужно где хранить (перс анальный) важность свою чтоб утвердить.. . У всех разные задачи. Водителям о них не всегда ...
Целесообразность. Да, наверное чувство целесообразности - наиважнейшее для водителя. Чтобы не робот.
В городе с 7-11 млн. жителей (Москва) житель обладают активом, дозволяющим приобрести (при учёте стоимости его прав собственника) авто. Приобретают однако не все. Отчего? Может статься, что в своих условиях это самые целесообразные водители.. .
Кто же ездит, управляет - лучший, кто не забывает, что он тоже пешеход.
второй вариант, люблю водителей, которые не создают, а наоборот, предотвращают аварийные ситуации
Хороший водитель ездит по правилам, а не "по понтам" и всегда помнит, что правила написаны кровью.
Хороший водитель: уверенный, предсказуемый, умеющий видеть дорожную ситуацию на 2 шага в перед, не теряющийся в экстренной ситуации.
хороший водитель тот - кто редко пользуется педалью тормоза.
тот, который имеет за своей спиной большой опыт в вождении, тот который знает правила дорожного движения и главное их соблюдает, который не сядет за руль в неадекватном состоянии и .т. д. эту тему можно равивать ещё долго)
По мне так хороший водитель это тот, кто заботится о своих пассажирах.