ПДД, вождение
можно ли водить мопед 50 кубов без прав 11 летнему ребенку? собрался купить.
надоел ребёнок? купи ему скутер
ПДД РФ:
1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
1. Общие положения
Вот сядь сначала сам на мопед и проедь в час пик из конца города на другой конец, а потом прикинь, сможет твой ребёнок это повторить или нет. А если по закону, то с 16 лет на мопеде можно ездить. Отмаз что он только по двору кататься будет не принимается, во дворе места мало, по-любому на дорогу полезет.
Лучше в детдом отдай.
Это самый простой способ подготовиться к его похоронам.
А может все таки с вэлосипэда начнем?!
Мне бы такое родительское спокойствие...
нельзя 11 летний не достиг 14 летнего возраста! так как нарушений правил обязанности родителей! для начала правила выучить! вообще сначала начинает с велосипеда с простого а не скоростного... .
потом скоростной а потом уж мопед но лучще скутер так как вся фишка только газ, газ добавил поехал.... проще некуда, мопед уже надо скорости переключать....
Как он ездить-то будет, если правил не знает? шмяк-шмяк и все?? ?
Если уж купите все-таки (лучше не надо) , то про шлем не забудьте. Вряд ли у него есть запасная голова. Но идея очень хреновая...
11 летнему - ни в коем случае! О чем вобще думают такие как вы? Сейчас такое движение на дорогах, что взрослые, опытные люди то бьются, а детям на дорогах вобще не место. Или как минимум заставьте ребенка выучить хотя бы ПДД, и лет после 16 уже можно будет как то выпускать на дорогу.