ПДД, вождение

Кто виноват в данной аварии?

Водитель, следуя в потоке машин поворачивающих на регулируемом перекрестке налево, пропускал встречный поток машин. После проезда встречных машин, поток начал движение. Когда он выехал на перекресток, начал мигать зеленый свет светофора и загорелся желтый он заканчивал маневр и в этот момент получил удар в район заднего правого колеса от автомобиля, двигавшегося прямо во встречном направлении и въезжая на перекресток на желтый сигнал светофора.
Про100 Санек
Виноват ударивший.. Теоретически.. Если тот, кто поворачивал, сумеет доказать, что ударившая его машина двигалась не на зеленый свет.
Жолгутов Нурбол
Лучший ответ
Про100 Санек если интересно - нас признали пострадавшей стороной))))
конечно для суда -это доказательство. все вопросы нужно решать через суд, т. к. страховая не будет возмещать ущерб в полном объёме.
Значит тот, кто ударил, выехал не перекресток уже на красный. Он и виноват.
\загорелся желтый он заканчивал\
блондика-не виновата
что кто то цвета ...волос не разлечает)))))))) 0
Встречный виноват. По идее, в общем случае, должен дать завершить маневр
Анна Кандерова
Вы не виноваты, он был обязан вас пропустить, чтобы вы закончили маневр и освободили перекрёсток.
Рауан Дуйсен
Видеозапись, показания свидетелей. Иначе будете виноваты вы, ибо обязаны его пропускать по правилам. Пассажиры авто тоже являются свидетелями.
ну тут я думаю така через суд а так вроде ему должны были дать закончить манёвр
Как всегда эти любители проскочить попадают в аварии на перекрестках
С%
Серега %
Жёлтый-это красный. А так надо по ситуации смотреть. Лучше если был видеорегистратор.
Про100 Санек Видеорегистратор у нас был, также есть запись с регистратора автомобиля, ехавшего за нами. Там всё четко видно. И если кто в курсе, запись может служить доказательством только в суде? Или в ГАИ её тоже будут смотреть?
Вы не виноваты, должны были закончить маневр. Видео желательно поискать, может где камеры стоят?
надо по ситуации смотреть
Я бы обоюдку сделала, тот кто в вас въехал имел право проехать на запрещающий (желтый) сигнал светофора для того что бы не применять экстренного торможения или что бы завершить маневр, а вы не имели приемущества и должны были УБЕДИТЬСЯ в безопасности совершаемого вами маневра и только после этого ехать.