еслиб она сбила 5 человек, больше 7 лет не дадут. а за одного -хорошо бы лет 5 дали, и то наврядли.
такие законы в россии.
я бы ей 12 лет дал как за убийство с отягчающими.
ПДД, вождение
Женщина сбила мою бабушку насмерть. Бабушка шла вдоль обочины, там деревня дорожек нет. Как ее посадить лет на 10?
На 10ть не получится, как не крути. А вот рублём наказать надо.
Мдяя... Тут еще очень не факт, что вообще посадят, бабули сами иногда под колеса решительно лезут, начитавшись заголовков, что "..им все водители ВЕЗДЕ должны уступать"..Суд решит, но, думаю, что, если не было отягчающих моментов, типа пешеходного перехода или нетрезвого водителя, то женщина максимум-отделается условным сроком.
мою подругу тоже сбили на смерть максимум что получил водитель 4 года условно.
Суд определит степень наказания.
Вот именно вдоль, а не по обочине! Тут еще надо разобраться кто виновен. Посадить человека легко, но нужно быть обьективным!
Не водителей сажать в таких случаях хочется, а тех, кто для пешеходов дорожек вдоль дороги не прокладывает. Проезжаешь, бывало, по таким местам и диву даешься, как жители этих мест вынуждены добираться каждый день до работы, школы, магазина и пр.!! !
А так суд будет учитывать все обстоятельства случившегося: погодные условия, состояние дороги, состояние водителя, норму скорости движения и пр.
Может быть попробовать привлечь третью сторону - Администрацию данного населенного пункта (или кто там отвечает за это, смотря, в каком месте дороги это произошло) . Есть ли вина с их стороны здесь? Или у нас как всегда никто ни за что не отвечает, а страдают люди...?
От того, что суд посадит эту женщину хоть на 10 лет, хоть на 20,бабушка Ваша не воскреснет. Главное не срок, а неотвратимость наказания
соболезную
10 врятли дадут года 3 максимум если он не сынок олигарха Аня примите соболезнования !
для начала подать в суд