ПДД, вождение

а я имею право после остановки спросить его документы у них же должен быть маршрутный лист где указано место их стоянки

регламент гибдд мвд 2012г.

При назревании конфликта водитель может позвонить по телефону, который обязан дать инспектор его руководству.

Разрешено ведение аудио- и видеозаписи, что позволяет водителю лучше себя защитить.

Разрешено «наблюдение из-за кустов» — наличие новых штрафных санкций.

185 регламент ГИБДД разрешает инспекторам ДПС по прямому приказу начальства в рамках проводимых спецопераций тормозить любой автомобиль и проверять его техническое состояние на соответствие установленным нормам (тонировка, чистота выхлопа и т. п.) .

При небольших неисправностях транспортного средства (например, не горит одна из фар) инспектор ГИБДД вправе предложить водителю прекратить дальнейшее движение, хотя правила ПДД допускают движение авто до места ремонта или станции техобслуживания.
Ольга Жукова
Лучший ответ
называется "постовая ведомость" - находится в отделе, в ней указаны спецсредства, кто, номер маршрута патрулирования,
и "маршрут патрулирования" - листок гугул карты с синей линией и 5 домов (ГИБДД, ОВД, Медосвед, ФСБ и т. д.) , зачастую не распечатывается, на руки не выдается, существует в едином экземпляре в отделе с печатями и подписями командиров.
Схема патрулирования ДПС является информацией для служебного пользования
Точно конец света! Теперь водители будут у ГАИшников путевки проверять, тех состояние, машин, наглаженность шнурков....
Юра Окусов
Право спросить имеешь, но получить НЕТ... .
Сотрудник по требованию больше чем удостоверение и нагрудный знак вам ничего не обязан представлять.
За смену его (сотрудника) без его желания раз 20 могут по району патрулирования перебросить... особенно в Москве и Подмосковье.
Omarbek Zhaksylyk
спроси, на свою задницу приключений))
Юлия Мелехина
нет. это секретно
Я одних однажды послал, они в центре подрабатывали а сами вообще из области были, куда и послали меня для разбора. Я им сказал, что никуда не поеду, а сейчас позвоню куда надо... всё на этом и кончилось.
Вадим Потехин
а что это такое?...)))))))))))))))))))))))))))))))))))).... достаточно будет № жетона и удостоверения....
Можете а он должен представиться и по вашей просьбе предъявить документы и номер своего жетона.
Анна Лабута
у кого спросить?
Laura Kazan