ПДД, вождение
ПДД, ясно что приоритет у чёрного авто но ведь он не имеет права заезжать на ту полосу, там дорога только для маршрутного
знак действует до перекрёстка, или что то опять я не понимаю ??

приоритет у того, кто следует по своей полосе, тот кто перестраивается - обязан уступить.
Если одновременно перестраиваются оба - приоритет у того, кто справа.
Если один автомобиль начинает движение, а другой едет - приоритет у того кто едет. Независимо от взаимного положения.
Что касается "перекрестка" - тут нет перекрестка, если судить по разметке. Перекресток - пересечение направлений движения, а здесь направления параллельны. Асфальтовый разрыв - прилегающая территория.
Алишер Сагимбаев
для посадки или высадки пассажиров на легковом авто можно заезжать на полосу автобусов ??
Я ещё вчера сказал, что билеты, сочиняют дебилы, вопреки ПДД
больше прав у тех кто уже едет
Читайте внимательно пункт Правил - 8.1 (для маршрутки), 18.2 (для черного)
.
Для посадки и высадки пассажиров можно остановиться на остановке общественного транспорта, при условии что не помешаем движению маршрутных транспортных средств.
Ничего кроме желтого цвета не напоминает мне в этом микроавтобусе маршрутное ТС, но не считать же все жёлтые автомобили маршрутками? Кроме того нужно уступать отъезжающим от остановки автобусам и троллейбусам, про маршрутные такси (а это и есть маршрутки) в ПДД ни слова, т. е. они на общих основаниях, поэтому должны при троганье от остановки пропустить всех.
И да, знаки действуют только до перекрёстка, если здесь конечно перекрёсток, а после их должны дублировать. Логика здесь простая, если знак был "до", а я выехал "после", то как я должен догадаться о том знаке?
Возможно ошибка в билете!
_ Etan _
нет никакой ошибки, смотрите внимательней.
с какого такого перепоя тебе ясно что приоритет у черного?
ПДД 8.4
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
ПДД 8.4
Наталья Бобылева
Нет там никакой помехи, если бы это была не маршрутка, а обычная машина приоритет был бы у черного.
_ Etan _
Где вы здесь видите помеху справа???
1 Нужно уступать маршрутам отъезжающим от остановки
2 Даже если там полоса для маршруток, с нее можно поворачивать направо, ну и остановится для высадки пассажира, или вы предлагаете высажить на второй полое