ПДД, вождение

Почему народ слеп или я один вижу это (про ДТП в Петропавловске-Камчатском)?

Пьяным водителем были сбиты 11 человек, которые стояли на дороге по версии журналистов потому-что коммунальные службы не убрали снег с остановки. Почему не возбудить уголовное дело по факту халатности не против коммунальных служб, а против выживших людей, которые стояли на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, неужели пробраться через сугробы страшнее смерти на дороге? Я один не стоял бы на дороге в гололед из-за снега или есть еще тут, кто думает ГОЛОВОЙ?
пешеход всегда прав -водителя пожизненно!
Костя Карташов
Лучший ответ
ЭТО СУДЬБА ТЕХ ЛЮДЕЙ !!!--видимо было холодно и неуютно стоять и ждать! и эти люди просто не знали что авто может их убить--они не учились в автошколах и не знали что автошка может быть без управления и её занесёт! ! они не виноваты ЧТО НЕ МОГЛИ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК ОНИ УБЬЁТ ИХ--ОНИ БЫЛИ ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а вот водителя надо наказать по самое некуда! я помню как в Москве получеловек убил на остановке 7человек ...наверное всё ещё идёт суд на ним --короче -пока у нас нет закона о жестоком наказании таких водителей.. бардак и смерть будет постоянно на всех дорогах нашей страны!!! ( часто катаюсь в далёкой азии и как же там позитивно на дорогах--видимо правительства больше думают о своих народах).
Борис Б
Очевидцы сказали - это бы их не спасло !

тем более авто ) груда метала, там кинетическая энергия -снесла бы вместе с остановкой !
Нисколько не оправдываю водителя, но место очень нехорошее - поворот, скользко, мокрый снег.. . Просто нормальный водитель заранее притормозит и будет ползти тихонько, а пьяному море по колено.. . Беспечность людей на остановке дорого им обошлась.. . Лет 15 назад была свидетелем ужасного случая -к переполненной остановке медленно подъезжал автобус, народ бросился вперед - успеть штурмом взять место в салоне, женщина поскользнулась и влетела прямо под колесо... была бы у нее возможность вернуть все назад - пешком бы домой пошла на любое расстояние. Я всегда говорю - даже если виноват водитель, кости болеть будут у пострадавшего, лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Вадим Шатськый
Ну народ у нас такой, за них все должны думать, а думать о своей безопасностичеловек должен сам
Знаешь что? Бухать не надо за рулем и скорость превышать. Тогда бы и трагедии не произошло. Водитель на дороге должен видеть ВСЁ. А пьяный водила никогда не удержит машину.
Так что всё тут справедливо. А судя по тому, как коммунальщики "убирают" снег, то их косвенная вина за данное происшествие есть. Где тротуар и где дорога вообще не видно.
Николай Лыков я тут как раз против превышения скорости, в городе не более 60 за городом не более 90 в хороших условиях, а меня тут 99% обсерают, народ-быдло!
с утра смотрю-один пьяный сел
а другие снег не убрали
а народ стояли почти на дороге-а дорога там извилистая-машин 2 ряда-вот и понесло)))
Я тоже всегда считала, что пешеход всегда прав.
Однако вчера у Малахова была передачка - юная девушка перебегала дорогу не на переходе - СК ей вкатило возмещение ущерба машине (дороже лечения девицы) , как виновнице ДТП и в студии простило ей долг - просто противно было смотреть на это великодушие.
А я задумалась - пешеход сам бежит под колеса, подвергает меня опасности в случае беды (можно перевернуться, убиться и получить грех на душу в случае чьей-то гибели) .
Но с пьянкой двух мнений нет - ужесточать масимально!
не место ПЬЯНИ на дороге.

прошу меня пьяного остановить и наказать.
Витян Михайлов А не пить слабо? Или все понимаешь, а все равно лезешь за руль?
Ситуация жуткая, конечно.
если бы водитель был трезв....
Сания Токсанова Не каких оправданий этому барану, но итрезвый мог влететь(((. Доброго
За свою беспечность люди заплатили сполна, а вот за пьянку за рулём наказание следует ужесточить однозначно!
Marianna Sh.
а что тут скажешь, пьяный дегенерат, сбил людей, надеюсь все останутся живы и поправяться без последствий, вот взять бы продать его машину, квартиру, и раздать пострадавшим деньги, и посадить лет так на 20!!! а его просто выпрут из армии ну посадят лет на 5 в колонию поселение, в такой вот стране живем
Um
Umit
Сания Токсанова Ты считаешь с этого авто хлама денег какихто можно поиметь да еще на 11 человек, посадить это точно