ПДД, вождение
Кто опаснее на дорогах тихоходы или гонщики? Ну ползёт машинка медленно, ну обгони ты, зачем на них ругаться?
Вот гонщики намного опаснее же
надо двигаться со скоростью потока . Кто выбивается, тот плохой. Но гонщик в сто раз опаснее тихохода.
Бакты Нурбаева
Спать можно и дома... зачем на дороге то...
Опаснее тот кто создает опасность на дороге не зависимо от скорости движения
а тот кто стоит на проезжей части, -ещё опаснее!! ! не даром на автомагистрали скорость -не менее 40 км. ч
По своему водительскому стажу скажу: гонщик намного безопаснее тихохода. Объясняю почему.. .
Сразу ставлю условие - водители соблюдают ПДД или хотя бы придерживаются правила не выезжать на встречку через сплошную или потому что опаздывает.
Гонщик летит.. . Да, он может подрезать, быстро уйти в отрыв и вы потом на светофоре с ним встречаетесь, но он всё же безопаснее. Его машина, как правило, очень хорошо настроена, и он верит в её техническое состояние (что машина не подведёт) . Дайте гонщику вас обогнать и сразу станет спокойнее. Любитель быстрой езды будет ехать уважая вас! Но! Б... ь! Как настоху.... и "любители правого или левого ряда!!! !
Это быдло на своем "мерине", "бехе", "ауди", прёт так, как будто он один на дороге! Ему надо - остальные пошли нах... й! Особенно "страдают подобной забывчивостью" на машинках с "крутыми" номерами! Что, не так?
Так вот, я против таких "козлов". Именно они - причина крупных и тяжёлых ДТП! Именно они своей "красотой тупят"... ниже читай индийскую мудрость.. . Они сбивают пешеходов, допускают езду под градусом.. . а что? Ведь за такие деньги любой нормальный адвокат из этого представителя преисподней сделает обитателя райских кущ!
Тихоход ползёт.... и ладно бы полз в правом ряду.. . так ведь он норовит вылезти в левый ряд и своей тупостью (или правильностью) показать всем что он красивый (для тех кто не знает красота - ещё не показатель наличия и количества ума) . Тихоходы, как правило - это женщины, пожилые люди (ослабленное зрение, снижение реакции) , неуверенные в себе люди (где-то тут должен быть поворот) , начинающие водители (права купил - ездить не купил или еду как могу или я - не местный) . А значит больше шансов, что тихоход начнёт поворачивать (разворачиваться) не показав сигнал поворота, перестраиваться из ряда в ряд не убедившись в наличии или отсутствии приближающегося авто с приоритетом движения, будет тащиться со скоростью 40 км/час там, где разрешено 90... Тихоход - это остальная процентная часть ДТП
Отсюда вывод - тихоход опасен своей непредсказуемостью и поэтому опаснее гонщика
Бакты Нурбаева
Для меня "крутые номера" типа 555 или в111ор... (в нашем регионе 021 или 277(день рождения начальника ГИБДД) обозначает "водилу" с купленными правами... Они ездят "на две полосы движения"...(типа машина у меня слишком широкая) и постоянно болтают по телефону...
Юлия Звездилина
Какое-то высказывание само себе противоречащее. В самом начале ставите условие "Сразу ставлю условие - водители соблюдают ПДД...", а ниже говорите о ситуациях с нарушениями. Не логично.
НЕ гонщики это, это КАМИКАДЗЕ!
Бакты Нурбаева
Т.е. спать на дороге в левой полосе лучше...
И те и другие. Если все едут 100 км/ч, а один 40 км/ч- кто опаснее?
А тихоходы это те, кто в городе едет не более 60 км/ч, а за городом 90 км/ч?
гонщики однозначно
опасны те, кто без мозгов ездиет
Ага медленно ползет в левой полосе и по телефону болтает.. . -ну куда уж безопаснее.. . P.S. Денег на машину хватило, а на наушники 100 рублей нету...
да хз.. . обгонял раз тихохода по главной на перекрестке ( в поле) по встречке а там с грунтовки на асфальт выскакивает suzuka jimny... еле оттормозились в общем...

Ну как сказать бываю опасны и "тихоходы".
А "гонщики" бывают разные смотря какой опыт вождения если около 11 лет то безопасны!
А так конечно гонщики.
Evgeniy Lutsenko
гонщики у нас пару дней назад московские засветились уже!!когда двух пешеходов на смерть положили
Сергей Масоров
Около 11-ти лет? А почему не около 10-ти или около 12-ти?
У Вас, наверное, опыт вождения около 11-ти лет?
Убиваются все и опытные, и не очень.
да фиг его знает, у нас столько дураков в стране, что хрен его знает как со всем этим можно бороться ((