ПДД, вождение

Ремни безопасности в условиях города - это забота о нас, или о государственной казне?

Филипп Шилинг
Я думаю, что в городе ремни даже опасны. Как мне рассказывали - иногда во время аварии надо отпрянуть во внутрь салона, чтобы избежать бокового удара (он как раз на ключицу приходится) , а ремень не позволяет. Иногда надо резко податься вперед, чтобы увидеть при выезде участников дыижения. Ну а мне ремень просто пачкает платье. И это моё авто и моя территория, - как хочу так и еду.
Aziza Tulekova
Лучший ответ
Филипп Шилинг Умница девочка, только пиши без ошибок.
О Казне! На Трассе Согласен, Необходимость, а в Городе, Должен Каждый для Себя Решать!
Вспомни как погиб артист Степанов, он не пристегнулся.
Филипп Шилинг А если -бы пристегнулся - погиб пристёгнутый.
подушка непристегнутого человека просто убъет нафиг - а ведь машин без подушек все меньше на улицах... .
ЗЫ: почему-то в европе подобных вопросов не возникает...
Даша Лапшова
Это забота о самом себе и пассажирах.
Igorka671 K
Какой-то вы "мутный". То не так, это не эдак...
Филипп Шилинг А Вы всем довольны?
тип таво
"...а те кто пристегнулся сидели как живые
остальных по салону размазало"((((((
Игорь Щукин
Вот как раз в городе на небольших скоростях от них больше пользы. Если на трассе как повезет, не пристегнутого может и выкинуть в безопасное место (редко, но бывает) , то в городе не пристегнутый - это выбитые зубы и разбитая морда лица, а с ремнем - легкий испуг. А казалось бы, какие-то завалящие 30 км/ч, бац, и что морда машины, что морда водителя всмятку. Про пассажира я вообще не говорю, он и в руль не упирается и удар не ожидает.
Бекжан Азимов
Конечно о казне, а ремни, судьбу не обье....
а что в городе нет сильных аварий
бывают посильней чем на трассе
лихачей на дороге никто не отменял
Филипп Шилинг Вы скорее всего не профессионал. В случае серьёзной аварии Вам лучше будет умереть, чем мучиться.
Посмотрите на ютубе подборку аварий, там в городе влетают не хуже чем на трассе. Лично я пристегиваю ремень всегда.
Вообще это должно быть личное дело каждого. Кто то. если что, хочет умереть быстро, а кто то предпочитает помучиться или остаток жизни провести в койке ходя под себя.
Евгения Когут
Все правила, что дорожного движения, что техники безопасности, в какой либо отрасли, написаны "кровью"! Так что, я не думаю, что очень затруднительно накинуть на себя ремень. . Когда я в автошколе училась (13 лет назад) , нам инструктор всегда говорил, надо учиться ездить не так, чтоб ты умел не нарушать, а так, как-будто, все вокруг тебя эти правила нарушают! ) Никто не сомневается, что вот лично Вы в черте города будете ехать аккуратно, но никто незнает, из-за какого угла выскочит пьяный придурок со скоростью 100км, или, что у какого-нибудь большегруза тормоза откажут и он на встречку не вылетит..
и стоит такой гаишник с тележкой соломы на относительно свобоной трассе "пожалуйста пристегнитесь, через минуту здесь должен пролететь мерс, он можетвъебаться в вас, а через два км пробка можете там отстегнутся"
в одной руке пятитомный указ с перечнем улиц где можно не пристегиваться в различных городах, а во второй двадцатипятитомный с пояснениями к первой книге со сносками погодным условиям, настроению водителя и лунному календарю.

знакомый знакомого за ремень штрафует беспощадно своих земляков, может зол на них а может и заботится т. к действительно дорога не ахти, часто сужается и повороты слепые и летунов на джипах не меряно.
одно другому не мешает.