ПДД, вождение

Скоро будет год стажа.

С мая 2012 года вожу машину. Отлично знаю ПДД, всегда все соблюдаю. Хочу ездить в институт на машине, машина семейная, я в полис страховки вписан. 5 км в одну сторону. На метро 2 пересадки, автобус не ходит, опаздывает. Трамвай с перерывами. Надоело нервничать. Ездил вдвоем с дачи, но один никогда за рулем не сидел. Попробовать одному ездить на учебу?
***tanat Medeshev***
А почему не пробовать -то? Езжу с середины июля, 25 км утром, 25 км вечером, одна. Собственно, одна стала ездить через неделю, утром пораньше выезжаешь, чтобы посвободнее, радио включаешь (если не отвлекает) , мне так морально было проще, вроде кто-то говорит рядом и едешь. Конечно, проще начать ездить одному, когда выбора нет, вот у меня и не было.
Вот только не очень для аккума, говорят, такие короткие поездки.
Ольга Гневашова
Лучший ответ
главное-где парковаться без нарушения, то штрафами достанут
Почему нет? Если нет пробок... Видеорегистратор сразу купи и поставь, на всякий случай... А КАСКО есть?
<> Nurultan
ну так ещё в мае 2012 года надо было начинать) Но никогда не поздно
Вперёд малыш, у тебя всё получится, все так начинали :)
Кристиночка)* **
Самая лёгкая дорога... Та которую знаешь.... Прокатись вечерком пару раз от учёбы до дома.... Набей руку чтоб потом в потоке нужный поворот не проехать)))
Мария Киябаева
Главное - не торопиться и не переоценивать себя. Большинство ДТП новичков - только из-за завышенной самооценки. Вперед, все через это прошли.
Vlad Kazin
Если с парковкой проблем нет у института, домашние не против, то почему бы не ездить. Хотя, в хорошую погоду 5 км и пешком прогуляться полезно эпизодически.

Ясен пень, что перед однокурсницами выпендриться хочется, это нормально, сами были такими ;)
Ну надо же когда то начинать ездить самомтоятельно.
Roman Filanok
пора обмывать!!!))
Алла Шлемова
для того чтобы понтоваться - не стоит, а для того, чтобы научиться ездить-стоит . вообще 5км-пешком 30-40 минут, можно потренироваться:))
Ксения Кучина
Так одному и нужно руку набивать, только не спеша.
Валера Егоров
ночью попробуй по городу поезди когда движения не будет.
Миша Товт
ну конечно, а в чем проблема? я как только получил права (уже имея машину) , тут же принудительно был посажен за руль и ...в одиночестве отправлен через весь город домой.... еле пережил)))
Не просто пробовать а пора уже за год я сразу начал ездить один как сдал на права отец отдал свою машину, но у меня опыт с детства, но надо набератся опыта а как же! Вы удивили просто...
Sahismail Yilmaz
ночью покатайся для начала