ПДД, вождение

Как думаете, обогнали ли китайцы РФ в автомобилестроении? А корейцев догонят?

Serg P
РФ, думаю все таки обогнали ...но есть один махонький нюансик, связанный с Китаем ...все цифры по производству машин мягко выражаюсь, чуть-чуть лукавые, к реальной статистике китайцы не подпускают никого, поэтому, когда они публикуют данные о том, что Китай произвел ну, к примеру, 25млн. автомобилей, в эти 25млн . почему то попадают и мопеды с велосипедами и прочая хрень )) Что касается вопроса "догонят ли корейцев? " ...по количеству выпускаемых авто, догонят безусловно, если уже не догнали, а вот по качеству ...это вопрос еще нескольких десятилетий, да и то, в случае смены государственной политики в Китае
Олежек !!!
Лучший ответ
еще в 2010 китай стал выпускать машин больше чем штаты - в 2012 году 13.76 миллиона легковушек ( в штатах - 8.6 миллиона) . и большинство это не знакомые нам лифаны, джили, черри и т. п. (кои в самой поднебесной считают недомашинами типа ЗАЗ) а специально разработанные для китая модели именитых марок (и немцы, и японцы, и янки, и кореянцы) , вывозить кои за пределы поднебесной запрещено лицензионными соглашениями чтобы не убить материнскую компанию.... в рф за 2012 год осилили 600 тысяч нашемарок и около 2 миллионов на автосборках....
Они во всем обогнали. Только не качеством
Корейские машины лучше.
первый вопрос -да
второй вопрос -да
ну и основное, а качество гавно....
недавно была передача про китайские авто и они не прошли ни одного краш теста. все вминались и кузов как фольга сворачивалась и рвалась как бумага. а с виду красиво. а по безопасности оценка 0.
100% обогнали
Не обогнали, а делают некачественно.