ПДД, вождение

Фуры на дорогах

Как вы относитесь к фурам на дорогах?

Есть конечно культурные водители которые понимают что их болванка занимает пол дороги.
Но есть такие, которые думают что именно по этому его должны все уважать и боятся.
Обычно, за фурами, нравиться ездить. Пристроешься и катишь спокойненько. Я так начинал по первой. Просто толковые ребята!! !

Бывали недоразумения. До 5-ти раз припомню. Но перекрывает вежливость и адекватное принятие решение водителем.

Я их, на дороге, называю "ТОЛСТЯЧКАМИ"))))

А вообще толковые парни ездят на ТОЛСТЯЧКАХ.

Из практики скажу от себя лично. Ситуация на дорогах меняется ежесекундно. Контролировать ситуацию можно, но и НАДО ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ участников дороги. Все гоняют. Главное не психовать за рулём. Это приводит к необратимым последствиям.

) Удачи

PS видеорегистратор в помощь
Александр Коньков
Лучший ответ
Всяко бывает, но и их понять можно.... дорога дальняя... усталость за рулем накапливается.
А с хамлом приходится тоже по хамски.... хотя честно не приятно.
А не на фурах едут все нормальные?)))
Мне на трассе с дальнобоем спокойно. Честно скажу - я их уважаю и с ними не спорю.
А если не пропускают, значит так надо. Значит опасный участок дороги впереди и не надо психовать. Езжай за ним, и как только можно будет обгонять, он тебе сам мигнет и вправо примет немного. Поблагодарить не забудь только.
Davo Shkoyan
Ну а ты считаешь, что когда ты едешь, все фуры должны прижаться на обочину.
Samal Есжанова
Анастасия Канунникова они едут медленне других и я считаю должны хотябы не мешать
Samal Есжанова Вот именно - не мешать. Но и помогать торопящимся они не должны! То есть,если на узкой дороге ты вышел на обгон заранее видя что не успеваешь разминуться со встречкой,это твои проблемы.
Я сам работаю водителем и хорошо к ним отношусь
не мечись из ряда в ряд и давить тебя никто небудет
Обычно фурщики нормальные, даже помогают при обгоне, подмигивая поворотником, если из-за них на подъеме впереди не видно, но бывают и полные отморозки-вредные, чаще из 05 региона..
Вита Р
Да на грузовиках много неадекватов стало, хотя газели хуже в 1000 раз ну и обычные авто тем более. То с фурой была она пошла на обгон другой фуры и мне в лоб едет, пришлось на обочину уйдти.... Хотя может там водитель уснул просто не знаю. Ну а с легковыми на 2ух полосной дороги очень часто в 3 машины разъезжаться приходится. Ведь они все на поворотах обгоняют. Вообщем как из города выезжаешь на дорогох много дебилов становится около 5-10%....ездить страшно.
На трассах-первых по личному опыту больше.
А вообще вождение-это культура личная каждого.
Мы очень много вызмущаемся бескультурным и наглым поведением участников движения. Но если задуматься, что сами делаем, садясь за руль?
Есть старая прописная истина (не помню кто сказал) , но субъективно, справедливая: "Хочешь изменить мир, начни с себя"
Balnur Ukasha
95% фур - нормальные адекватные... больше не люблю тех, кто с тачкой права покупает...
Больше всего пугает, когда они начинают выполнять маневры аналогичные маневрам легковушек, с той же скоростью.. . меня вчера так чуть автобус в отбойник не впечатал (((
Отношусь нормально, но однажды был случай
не понравился я что ли ему, или что не так сделал по его мнению, так он немного развернулся и боком на меня попер.. причем колесо у него -больше моей машины раза в два. В общем ощущение было что хорошо что был МКАД, если бы на трассе где случилось, переехал бы меня и поехал как так и надо

неадекват попался.