ПДД, вождение
Оценивают ли скорость участников ДТП? И как?
Предположим, грузовик поворачивал налево и не уступил встречному автомобилю. Нарушение явное, но, предположим, встречный автомобиль превысил допустимую максимальную скорость в 2 раза.
Это обоюдка! А скорость оценивается по длине тормозного пути, по характеру повреждений, по расположению авто и т. д. Довольно точно, кстати.
Жалоладдин Кучкаров
Тормозного пути нет, АБС!
Татьяна Фомина
Грузовик видит всего например 200 метров , в другом направлении сто процентов поставят знак снизить скорость , ни кого нет , грузовик начал манёвр , а там авто превышала знак в 2 - 3 раза и ДТП . Водитель грузовика убедился в безопастности манёвра , он виноват быть не может . Едь авто с небольшим превышением , ДТП произойти не может .
Раньше делали так: Выясняли Имел ли водитель ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ избежать столкновения если он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ехал с максимально возможной РАЗРЕШЁННОЙ скоростью.
Если НЕ ИМЕЛ---то уже не важно превысил он или не превысил.
Жалоладдин Кучкаров
Странное решение... Если водитель не превышал допустимую скорость, то он бы и не попал бы в ДТП, я так думаю...
А по другому - докажите, что превысил! И к сути дела - НЕ ОТНОСИТСЯ!!!! И никакая не обоюдка! помеха справа!
Жалоладдин Кучкаров
Допустим, водитель грузовика (он выжил в ДТП) заявляет, что встречная машина ехала 200 км/ч. И у него есть свидетель, который говорит, что машина ехала ОЧЕНЬ быстро. Что тогда?
По тормозному пути.
Жалоладдин Кучкаров
Тормозного пути нет - АБС!
по тормозному пути, если его нет - по расположению а/м исходя из их массы. состояния дороги и т. д. Физика, в общем 7 класс.
Гаишникам всё это до одного места! Они Сами всегда так говорят. Какая у него была скорость как Он ехал? Подставил кто кого Им дела никакого нет. Лети Ты хоть на самолете . У ГАИ есть главная дорога вот, и второстепенная вот. Кто ехал по второстепенной дороге и не пропустил тот и виноват. Грузовику надо было учитывать и ждать, ну а если проебал так и всё
Жалоладдин Кучкаров
В суде можно заявить. А гаишникам вообще ничего не надо говорить.
Оценивают по тормозному пути.
Жалоладдин Кучкаров
У меня АБС, тормозного пути не будет.
не важно какая скорость, перед маневром убедиться надо всегда
Жалоладдин Кучкаров
Ну, а он взял и не убедился. Виноват, базару нет. Но, второй, который ехал с превышением, тоже виноват, и не меньше.
Да это обезательно должно учитываться. увеличение скорости и приближение и обьекту изменяется в алгебрарической прогресии. водитель грузовика не заметил приближающеюся автомобить и не успел среагировать.