ПДД, вождение

э.. . тут сказали, что на мосту нельзя останавливаться, отчего же? если 3(+) полосы в обе стороны и нет знаков, можно же

Angel-Girl Jamalova
Что не запрещено - то разрешено. ПДД п 12.4
12345678910 Siko001
Лучший ответ
Ипануццо. Людям в нос тыкают пунктом правил, где написано что можно на мосту останавливаться, если он широкий, а у них ИМХО, нельзя и всё тут. Мутный народец.
Л_
Любасик _
Можно, если не менее 3-х полос в одном направлении.
Лена Лелекова
Вы совершенно правы! А разве с этим кто то спорит? Разве только неучи.. .
Правила дорожного движения 2013
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (ЕСЛИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ИМЕЕТСЯ МЕНЕЕ ТРЕХ ПОЛОС) и под ними
Можно, я сейчас билеты учу, дорога трехполосная должна быть .
Тебе можно. Мне нельзя. Только в случаях указанных выше.
Ризван Решедов
Angel-Girl Jamalova отчего ?
2.4. Остановка запрещается:

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

где говорится, что нельзя сделать остановку, если на дороге 3 полосы в одном направлении ?
Мост считаеться стратегическим объектом, поэтому правилами и запрещено останавиливться, за исключением отдельных пунтов ( плохо самочувствие, по требованию ГБДД)
Angel-Girl Jamalova 12.4. Остановка запрещается:

12345678910 Siko001 Интересно , где написано про мост и про самочувствие? Как они связаны?
На мосту можно остановиться лишь в таких случаях:
1.Остановили сотрудники ДПС или работники любого ведомства МВД
2.Тех. неисправность автомобиля
3.Резкое ухудшение самочувствия
4.Если впереди ДТП и движение регилирует сотрудник ДПС (регулировщик) или преграда которую нельзя объехать ТС (столб упал) на проезжую часть и нельзя совершить его объезд по обоим направлениям движения

Во всех других ситуациях остановка на мосту категорически запрещена
Елена Пушкаш

да хоть 30 полос это МОООООООСТ.
Ли
Лидия

учите правила дорожного движения

12345678910 Siko001 А вы их хотя бы просто почитайте.