Кортеж имеет абсолютный приоритет при проезде. К сожалению. То есть если едет президент, то все должны его пропускать.
По закону совести - скорую. Президент не умрет, елси подождет.
ПДД, вождение
Если на дороге встретятся кортеж президента и машина скорой помощи, кто кого пропустит?
Дороги все перекрыты будут. У скорой помощи в данном случае преимущества нет.
Скорую многие ВООБЩЕ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ, в том числе и менты и прочая шпана. Ну да есть и нормальные Люди-те пропустят-причем эти люди могут быть и на гнилом ТАЗе и на иномарке "от среднего и дороже"-таких большинство.
А Здесь Вариантов Нет. Поедет Путин. А потом Начнет разглогольствовать насчет приоритетов.
Когда едет кортеж, то по дороге стоят регулировщики, у них приоритет над любыми мигалками. Как покажут, в таком порядке и поедут. Насколько мне известно, они в первую очередь пропускают кортеж.
Не встретятся
А то не ясно, на людишек плевать, а государством управлять надо.
Видел такую ситуацию на Киевке, возле меня сержантик отдыхал, с зади скорая с полутрупом. И только когда "папа" проехала скорую стали продвигать, БЕЗ МИГАЛОК! А нас ещё минут 20 "охраняли".
Конечно кортеж. И правильно, я считаю. А вдруг там террористы? ! Когда разбираться?
А как они встретятся, кто скорую на перекрытую дорогу то пустит, там же людишко лежит, а у нас таких мнооого!
Если в скорой будет ехать Медвед или Путин то она проедет первой, а так кортеж