ПДД, вождение

У скорой помощи есть негласный кодекс чести, при движении с сиреной, пожарным все равно уступать. Как думаете, почему?

Скорая едет спасать одного, а пожарные едут спасать десятки
Капитан Улитка
Лучший ответ
а кто за ранеными пожарными приедет, если они ее не пустят
пожарка 01, скорая 03
Ravilja Bauder
Не факт! Да, без пожарных врачи пострадавшего не достанут.
Но если скорая едет совсем по другому вызову и счёт идёт на минуты... пожарные уступят стопудово!
А вот гайцы или служба газа уступают... а могут и сопроводить пожарных и скорую побыстрее!
Ни разу не слышал за проезд через закрытые участки для движения кортежей. По-моему гайцы по рации запрашивают разрешение на пропуск спецтранспорта и только тогда могут пропустить. Но могут и не пропустить... тут решает ФСО.
M-
Max -))
неизвестно, чтго там горит, может военный склад с боеприпасами, не успеют, потом уже скорая будет не нужна.
пропускают по нумерации: первые едут пожарные -01, затем полицаи -02, потом скорая -03.
это в случае, если полицаи не ведут за собой кортеж со слугами народа, тогда кортеж едет первым.
А может скорая едет - авария с пострадавшими, а пожарная едет тушить капусту пригоревшую? Что за кодекс такой? Никто никому не должен уступать, у обоих маячки синего цвета. Прикинь скорая приехала, пострадавший голову закинул и всё....зато пожарному уступал.
при опоздании скорой может погибнуть человек... при опоздании пожарных - массово, да и вообще, пожарная машина больше, ей тяжелее проехать
Среди простых водителей такой кодекс тоже есть! Но с приходом за руль всяких баб и сынулек депутатов, всё меньше и меньше надежды, что тебе на обочине помогут...
А вы сами как думаете почему у пожарных машин номер 01 у скорой 03 у милиции 02 а у газовщиков 04???
Представьте перекресток который стоят эти четыре машины с включенными маячками!
Пожарные первым пройдут дальше милиция потом скорая затем 04!
Потому что внутри пожарных есть те кто понимают и работы скорой и милиционеров и газовщиков вместе взятых и потом пожарные общим количеством помогают например в пожаре дома а скорая могут лечит одновременно только одну или две пострадавших!!!!
Ravilja Bauder менты ваще не куя не умеютЮпочему они вторые?
Скорая пропустить пожарную. При пожаре на счету важна каждая минута, а в скорой есть все необходимое для пациента.
Ravilja Bauder а скорой только факт смерти зафиксировать