ПДД, вождение
Насколько помогают противотуманки? Под Ростовом попали в "молоко". Толку от них не было никакого. 30 км/ч и видимость 0
Даже правильно установленные противотуманки иногда бесползны. А большинство того что продают под таким названием таковыми не являються, и устанавливаються чтоб было красиво.
Вот так и помагают.
Все дело в длинне волны светового потока фары и размера капли тумана.
Возможный вариант радар.
А видят вас и с такими фарами. Только слепят встечных сильнее. Светится все.
Возможный вариант радар.
Во многих ситуациях помогают, часто пользуюсь, особенно в снегопад или в дождь. Но бывают такие условия, что ничего не поделаешь :(
В тумане чем меньше света прёт из фар. тем виднее, проверено не один раз. я ставлю на подсветку, или ближний свет. и еду как позволяют условия.... А чем сильнее свет, тем хреновее видно.... Это я о сильном тумане....
Неправильная регулировка, противо туманки не фары и пучок света от них должен ложится
В метре от авто, а с высоко поднятыми вы сами себе создаёте световой экран.
при плотном тумане или снегопаде и вентилятор не поможет:)
противотуманки нужны что бы вас было видно.
Искендер Курманбеков
Думаю что нас тоже видно не было. Я такого тумана и не припомню. Мы встречных то же только слышали.
Я так думаю что противотуманные фары должны быть синее так как этот спектр меньше всего приломляется, а значит свет будет менше рассеиватся, почему они делались жолтыми я досих пор понять не могу.
желтый свет делает предметы более контрастными. регулируй правильно, и будет тебе счастье!!
Вся суть противотуманок... это чтобы тебя видели. А что ты увидишь - это уже другой вопрос.
Сроду от них толку не было даже при наладке по инструкции!
БЫСТРО В ТУМАНЕ НЕ ЕЗДЯТ, НУЖНО ЕХАТЬ-ВКЛЮЧАЙ АВАРОЙКУ И ТРОГАЙ HO НЕ БЫСТРО!!!!