ПДД, вождение

Что делать, если оторвали зеркало?

Вообщем такая ситуация... Вчера получил права, а сегодня мне оторвали зеркало. Я ехал, а сзади меня левой полосе ехал автомобиль с более высокой скоростью. Впереди меня ехал грузовик, поэтому мне нужно было его обогнать. Ну я начал обгонять и забыл посмотреть в левое зеркало и включить левый поворотник. В итоге автомобиль, ехавший сзади выехал на встречную полосу и чуть не попал в дтп. А на перекрестке этот водитель вышел из машины, начал меня оскорблять, оторвал левое зеркало и выкинул его далеко, и еще даже пнул по машине! Хам! Мне пришлось на красный от этого психа удирать.... Что можно сделать в данной ситуации? Я запомнил номер злоумышленника. Могу ли я подать на него в суд?
скажи спасибо, что оторвал только зеркало. да и зачем оно тебе, если ты в него всё равно не смотришь? я бы тебя это зеркало еще съесть заставил.
Лена Аляпкина
Лучший ответ
Скажи спасибо, что "репу" не проломил за такие "манёвры".))))
Тогда, наверное, он тебя убьет. )))
в суд безполезно так как сам виноват а зеркало это так расходный материал смирись и купи нове
ты создал аварийную ситуацию, и чудо что никто не пострадал кроме твоего зеркала... и наконец соберись и вспомни, что ты мужик Андрей Иванов
Сая *
В новое зеркало теперь точно не забудешь смотреть =)
Твой косяк. Ну что, бывает. . Пока не опытный. Представь, что там бы ехал мотоциклист. Ты бы его просто убил из-за своей невнимательности. А вдруг у него дома котик один?
Ну если ты водить не умеешь, кто тут виноват?
По сути да. Доказательств Вашего участия в ДТП нет (если у него нет видеорегестратора) , а вот зеркала у Вас нет. Это доказательства. Главное теперь - попытаться найти зеркало, взять его в перчатках - там будут его отпечатки - а это полное доказательство (единственное, наша полиция ни фига не будет делать скорее всего).
Вообще можешь! Но нужно много денег и др свидетелей желательно, Проще в будущем смотреть в зеркала и считать данный случай уроком (коль выйти уронить его силы нет! И кстати иди на бокс)
купи новое