ПДД, вождение

с абс или без абс, с чего следует начинать обучение?

А так же с гур или без гур, с подогревом сидений или без, с электроприводом зеркал или вручную, с галогеновыми или с ксеноновыми фарами.. .
Навеяло. Автомат или механика.
Люди, вы что, на коробках передач ездите? Я думал на машинах) Всё-таки умение тыкать палку - это совсем не главный навык водителя. Считаете иначе?
Nurlan Kazyrov
Что-то пропал, давно не появлялся? Привет!
Артём Посохов
Лучший ответ
Nurlan Kazyrov Привет) Работать тоже успевать надо)
Самый путевый авто для учебы Москвич 412, научишься конкретно.
Анка Трус
лучше всего учиться на самом сложном - на классике

с механической коробкой
задним приводом

и без всяких приятных плюшек
Olesia Atoyan(Kazan) и послесдачи купить жигули и всю жизнь на них ездить:) шутка
Я училась 20 лет назад в ДОСААФ, там самой крутой машиной была "девятка", мне достался убитый "москвич"-412, развалюха та еще! Вот вам и АБС...
в идеале, учится надо на том, на чем ездить планируешь.
Елена Малахова
Александр Тимошин всю жизнь на одной машине что ли ездить?
Без удобств надо учиться. Особенно без абс чтоб иметь представление о торможении...
*** Андрей ***
Nurlan Kazyrov Никому бы не пожелал учиться на зил-130)) А ведь сейчас и никому в голову не придёт пойти учиться на москвиче каком-нибудь... думаю не надо совсем уж в дебри истории лезть.
Александр Тимошин Желательное еще без усилителя тормозов.
Ну, чтобы ощущение от торможения было совсем уж правидвым.
ну смотря какая машина точнее на какой машине будешь ездить потом и учится надо на аналогичной, коробка и тыкать передачу это то же важно, ибо если ручная то ты начинаешь чувствовать машину понимать где какая передача лучше, постоянно анализируешь где и на какой передаче ездить в зависимости от скорости дороги и тд, ибо это вечное противостояние, а так все зависит от того сколько средств есть а машину это зависит и абс и ксинон и системы стабилизации
согласен.
техника -- далеко не самое важное, что нужно вынести из процесса обучения.

я учился на 2105, не могу сказать что мне в жизни потом пригодилось умение обращаться с ручкой кпп, которая задевает колена :-)
Анна Анна
Nurlan Kazyrov Умение дёргать ручку не пригодится даже с ручкой) Напрмиер,с такой...
А мне кажется что лучше всего с чего нибудь простого, а потом уже переходить на более сложные, чтобы было меньше травм