ПДД, вождение

Автомат или механика, на чем следует начинать обучение?

Lev Sagaydak
Учитесь на механике обязательно, потому как надо чувствовать то чем вы управляете. И чувствовать двигатель. А на автомат вы легко пересядете потом. Прошел слух что тем кто учился на автомате на механике будет запрещено ездить, так или нет не знаю точно, но это логично. "Автоматчик" не сможет ехать на механике, а вот наоборот без проблем.
Аля Бронь
Лучший ответ
Зависит от того с чем собираетесь общаться в дальнейшем.
Marichka ***
Ну допустим мнение, что надо сначала научиться на механике аргументировано тем, что с механики всегда легко на автомат можно пересесть, надо бы навык умения с механикой ездить, а то автоматчик типа полуводитель ну и т. п. Это все такое субъективное. Что признавать его правильным наверное не стоит.
Вячеслав Lestat
Конечно на механике !!!только на авто с механикой сможеш понастоящему научиться а автомат это для тупых блондинок
Игорь Камышин
На машине. Вы ведь не на коробке передач ездите.. .
Нет никакой разницы
Скоро автомат навсегда вытеснит механику с рынков. Причем, эволюционирует исключительно гидротрансформаторный вариант АКПП, а не DSG и схожие. Не вижу смысла учиться на механике, чтобы глохнуть каждый светофор и собирать пробки за собой.
на авто с МКПП
Лучше на автомате. Механика- прошлый век.
Black Dragon
Я советую механику, потому что на автомате даже обезьянка сможет, а вот если научитесь на механике, то и на автомате сможете))) Так что учитесь на механике, мало ли что, вдруг придется сесть на мкп))
на мех
Sarvar Eshkobilov
Обязательно начинайте с механики!