ПДД, вождение

Про вождение. Автомат и механика.

Правда ли, что если человек, много лет откатавший на механике, пересаживаясь на автомат, начинает путать сцепление с тормозом и из-за за этого часто попадает в аварии!?
Нет. Только нога левая побаливает.
Любовь Ивашина
Лучший ответ
Чепуха, привыкаешь за пять минут.
конечно нет и так могут сделать только новички при вождении, у любого водителя со стажем более 10 лет-любое механическое действо происходит автоматически))), может ошибаться только от чего то другого.. либо плохо себя почувствовал с сердцем, либо реально много выпил--увы
Роман Зайцев
Максим К )))) На дружбана Х-5й когда сел, первые мин. 30 сцепу искал, в лобове чуть не вылетели)...
Привет!
Нет, неправда.
Неправда. На автомате 99% аварий из-за перепутанных педалей совершают только женщины. Гуглите статистику ГИБДД
И не надо путать мужчин и женщин под общим понятием "человек"
Я ездил и на механике и на автомате, никогда ничего не путал и к автомату, например, привык за минуту не более
Акжан Алханова
Александр Лазоренко ипать ты клоун...
в той же Германии более 55% водителей женщины, а аварии больше делают пацаны с их "пулей в башке"
неправда. если человек умеет ездить, то быстро привыкнет к управлению и к особенностям работы автомата.
а не особо опытный водитель, ездивший на механике, по привычке будет дергать рычаг и искать сцепление.
потому что опытный чувствует машину, стремится к равномерной езде и не шурудит палкой раньше времени.
Путание некоторое бывает, но это быстро проходит. Из-за этого в аварии? Сомнительно.
Юлия Баринова
первую неделю руки тянулись переключать сцепление
Елена Волкова А скоростя ушами?
На автомате привыкать легко и быстро, а вот после, на механике, забываешь переключаться, но это тоже не долго.
Женя Орёл
Эту историю часто слышал именно про девушек-блондинок! Мужчины в этом замечены не были на сколько мне известно)))
если вы для себя- то левую ногу засуньте под сиденье на первые 10 минут. У меня давно машины на автомате были, а в моем селении это редкость. Друзья, которые просили прокатиться всегда пытались сцепление выжать. Совет убрать левую ногу под сиденье работал всегда
да если этот чел баба если дядя откатал много лет он в аварию скорее всего не попадет
про женщин такое говорится-это я слышал.
про себя расскажу: ездил на механике с того самого дня как права получил. Когда товарищ, приобретя машину на автомате, предложил мне прокатиться за рулём, я слегка напрягся, но виду не подал. Сели. Поехали. Я с непривычки всё пытался рычаг "теребить",за что был удостоен язвительной насмешки со стороны владельца сей диковенной машины. Немного обвыкшись и успокоясь я уже через пару минут был заправским"автоматчиком".И ни каких попыток перепутать педали мной не предпринималось.

P.S.езжу на механике и теперь.
Сцепление на ручной передаче нажимается левой ногой, а тормоз и газ - правой. На автомате то же самое, только левая нога свободна, значит путать ничего не будете.
Данчо '_2012_'
..... ........ не, бывает позыв после трогания включить вторую, левая нога может нажать тормоз, он же широкий там. Но это только у тех, кто впервые сел на автомат
Нет. Человек, который ездит многл лет привыкнет в течение дня-двух полностью.
Руслан .