ПДД, вождение

Почему женщины совершают меньше аварий, чем мужчины?

Катя Бизяева
Женщины внимательнее, аккуратнее, больше слушают свои собственные ощущения и не стараются лихачить для понта.
Другое дело, что сейчас уважения на дороге мало, и если нарушает мужик, он в глазах других мужиков такой же, и даже круче! , а если женщина -- дура неповоротливая и безмозглая, и в памяти остаётся именно женщина-нарушитель.
Кстати, прошу учесть, что на женщин на дороге нередко наезжают ещё и за само соблюдение ПДД там, где "любой нормальный мужик" развернулся бы на красный на зебре и т. д.
Ольга Май
Лучший ответ
Аня Рогова Юный идеалист )))
Больше ЩУКЕ поверю, Хотя Женщина за рулём, это-------П-Р-Е-К-Р-А-С-Н-О!
Асхат Успанов СТРАШНО-прекрасно!
Не думаю что меньше, проста мужчины стараються по мужски решить проблему, т. е. без статистики))))
Катя Бизяева Привет, Радость))
Потому что у женщины от природы чувство самосохранения лучше развито, поэтому мужчины чаще погибают не только на дороге .
Надя Серикова
O4en' ostorowni mi. Prosto vestibyljarnij apparat podvodit...
их меньше чем остальных
Айжан Елюбаева
Да фсё потому что лихочей средь Нас побольше будет))
их пока меньше на дорогах)) )

я не ругаюсь. я просто матерюсь сквозь зубы)))
Asell Abimoldaeva
Катя Бизяева Ну вот не ожидала от Вас)))
Но женщина за рулем-быть беде. Народная пословица.
Михаил Ивачёв
женьщина намного внимательнее на дорогах! в основном аварии происходят при обгоне машины или на большой скорости ну вот ты видела девушку идущую на обгон камаза я нет и несущехся со скоростью200км вот они осторожны и не любят рисковать)))))))))
Григ Радион
Эльвира Хамитова Женщина женщине - рознь ! Я например, совершенно спокойно совершаю обгоны и КАМАЗов в том числе. Оптимальный расход топлива на моей машиине при 120 км/ч, и когда позволяет ситуация (ГАИ, пробки, состояние дороги) я совершенно спокойно держу эту скорость, а если есть необходимость, то и прибавить могу без напряга.
ответ прост-по статистике мужчин за рулём во много раз больше, чем женщин
Анна Садкова
женьщины умнее, водят лучше, гонять не любят, если их обгоняют они смокойно пропускают... ну и их меньше на дорогах
статистики врут....
Отсутствие чувства лидерства... каждый мужик хочет быть первым...
Руссо
Так Вы трусихи все... Толи дело Мы... Резковато, зато с романтикой...
Просто при виде за рулём красивой представительницы прекрасной половины человечества, мужчина теряет всякое самообладание и над собой, и над автомобилем!)) ) А если серьёзно, то статистика начинает пугать: всё чаще за руль женщины стали садится немного "под градусом" и это печально!
просто в их авариях они чаще считают виноватыми мужчин...
меньше на дорогах, меньше скорости, не пытаются проскочить где не надо, жмутся к бордюрам и неспешно передвигаются)
Олег Бочкарев
Потамучто по статистике в Расии водителей женшин меньше, по этому и оварий совершают женшины менше.
мужчин за рулём больше, вот и получается такая статистика
статистика вот правдивая с сайта гаи москвы
23 % женщин за рулём
77% мужчин за ручём
это по москве
из баб из 23% в аварии по их вине побывало 9%
из мужиков из 77% в аварии по их вине побывало 11%
из этого вывод что почьти половина всех баб водителей были виновниками дтп, а мужиков получается всего одна седьмая часть. ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ 1/2 И 1/7 ?
Потому что в женской природе аккуратность и соблюдение правил)
Юлия Чуйкова
Не знаю как статистика, а практика показывает что женщины бьются совершенно не меньше. Как бы не пели большинство автоледи о своей аккуратности, внимательности и соблюдении правил это далеко не так! Еще есть момент что дамы провоцируют аварию, а сами в ней не участвуют, просто другие водители начинают ловко уворачиваться, но отреагировать успевают не все. Примеров могу привести массу! Например тетенька, мирно выехала и спокойно ехала по встречке одновременно копаясь на заднем сиденье, после копаний были извлечены ОЧКИ, и дама вернулась в полосу ! (надо ли говорить, что все время выполнения этих этюдов, народ от неё просто уворачивался !)
А уж про чудеса парковки.... слов простите, не хватит... .
Я не против женской солидарности, НО.... ИСТИНА ДОРОЖЕ !!!
С*
Сергей ***
Потому что их меньше ездеет или может быть более осторожнее.
Oleg Maliko