ПДД, вождение
пешеходы идут по середине дороги во дворах.
Достали уже. сигнальшь- получешь недовольства и маты в ответ. выходить и каждому объяснять основы ПДД?
Биту, однозначно...
Это жилая зона, выдержку из ПДД тебе уже прислали. А достанешь биту-практически 100% получишь в довесок уголовное дело с непредсказуемым финалом
если уж заговорил про пдд, то во дворах пешеходы имеют право передвигаться по проезжей части и имеют там преимущество
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Про необоснованные помехи - уверен, они думают про тебя то же самое
БИТА в вашем случае это ЗАКОН
Может сначало машины с тротуаров убрать надо... мне то-же с битой ходить, ШТОЛИ?... какого чёрта я их обходить должен.
.По п. 17.1 и 17. 4 ПДД, пешеходы, в жилой зоне, могут находиться, как на проезжей части, так и на тротуаре, Но они не должны создавать помех для ТС
Прежде чем объяснять кому то основы ПДД тебе самому не помешает поучится.
пешеходы во дворах имеют право находиться даже по середине проезжей части, мало того у них преимущество, но они не имеют права умышленно создавать помеху, так что каждый случай индивидуален! Против отмороженых подростков, может без биты и не обойтись, ну а если бабулька старая идет, и нету у нее возможности быстро отбежать или дети которые просто в силу возраста еще не думают или с коляской девушка, ну проявите терпение. А вот за сигнал во дворах я бы лично вам в лоб вашей же битой залепила)
это че, я еду по главной дороге, они в наглую прут на машину, хотя пешеходный переход далеко и светофор тоже. особено бесит когда мимо супрмаркета едешь и там бабки и всякие тетки жирные прутся со своими сумками, и считают что их должны все пропускать