ПДД, вождение

Должен или нет оплачивать человек за разбитую машину???

Девять лет назад, произошло ДДП. За рулём машину сидел не хозяин машины, у человека даже не было прав. Хозяин машины был пьян и сидел рядом. Они на большой скорости врезались в дерево, хозяин который сидел рядом погиб, а тому человеку который сидел за рулём двигателем сломало ноги. Был суд, пострадавшей была предъявлена жена погибшего, написала что финансовых и материальных не имеет. Спустя девять лет она требует 200 тысяч за разбитую машину.
написала что не имеет претензий, знач ничего выплачивать не надо
Анарик Сабиткызы
Лучший ответ
исковой-3 как узнала, пропущен, на суде была, потерпевшей обьявлена, обстоятельства дела слушала, исковой пошел.
исполнительный лист-3 года, 3 года не предьявляла-срок прошел.

Пусть требует
Света Тимохина
Без Вариантов, Жена НИЧЕГО Не Получит!
Олеся Соколова
Должен. , Жена может и моральный ущерб написать - а он будет гораздо больше.
Тут всё зависит от постановки вопроса адвокатом потерпевшей.
Гурий Б Женой уже был написан отказ от претензий, кто кому и что должен?
Она ничего не получит.
Walera Shaputko
Расчет срока исковой давности весьма сложный процесс. Перед тем, как подать исковое заявление в суд можно проконсультироваться у юриста. Возможно, какие-то важные нюансы вы упустили..
То, что отказалась от претензий не особо влияет: открылось ей вдруг, что понесла она страшный урон и потери. А вот срок исковой давности 3 года. Так что даже суд по ходатайству ответчика пошлёт нах. Ну если не открылись новые обстоятельства за последние годы.
Она отказалась от требований и решение вступило в силу.
Заявить новые требования она не может, т. к. прошёл срок исковой давности.
Если бы решение о взыскании и было вынесено, то пропущен срок предъявления листа к исполнению. (Три года. п. 3 ч. 1 ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве») .
Поздняк метаться. Ничего она уже не получит.
Rvezon Rvеzon
Не должен, так как на суде пострадавшая отказалась от претензий к виновнику ДТП.