ПДД, вождение
Разрешено ли ездить с противотуманками?
Разрешено ли ездить с противотуманками с включёнными габаритами и выключенным ближнем свете?
ДАААААААААААААААААА!!!! И не слушайте ни кого, кто пишет НЕТ, это чётко прописано в ПДД, что туманки могут использоватся вместо ближнего в дневное время для обозначения ТС, очень подробно с указанием пунктов ПДД написал - Александр Чорный
строго говоря - нет. Только в туман.
но никто не придерется. У меня на Йети вообще хрен разберешь, ДХО и противотуманки - в одой фаре
Конечно, они могут заменять ближний в дневное время
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. "
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. "
Уже года 4 езжу на туманках, никто ни разу не придрался!!
А почему нет то? ? Наоборот можно и даже нужно, если погодные условия того требуют...)))
нет не разрешено, только совместно в включенным ближним или дальним светом фар
нельзя тк как смотрим
климат зима колеса меняем смотрим погоду если на улице холодно и везде лед лучше неехать
климат лето лучше сменить летнию резину и везти с собой груз вы точно непропадете и неврежетесь в аварию
климат осень ветра . лучше уж оставаться на лентих
с Котом согласен - да :-)