ПДД, вождение

Что делать если при двух полосах в одну сторону при опопережении фуры эта фура начинает сама обгонять и подрезать тебя

у дальнобоев есть свой стиль езды. как говорится пойми систему и владей миром. если человек способен к анализу, то его вообще трудно удивить. у него никогда не выскакивают под колеса пешеходы ("невесть откуда"), никто ему не сможет подрезать, так как он заранее знает траекторию движения любого автомобиля уже по тому как он двигается в данный момент. никогда не верьте водиле с большим стажем что он в вас случайно врезался или не увидел. врезаться профи может только в самолет который упадет ему на крышу. запомните три правила водителя грузовика и возможно это поможет Вам в будущем. Тормоз только в крайнем случае (для профи это все одно что никогда) , правое колесо мертвая зона, ну и конечно - водители частники - ЧАЙНИКИ и враги человечества не заслуживающие никакой пощады и снисхождения.
Елена Маслакова
Лучший ответ
не поняла - она что ли в твой ряд перестроилась?
Тормоз в пол во избежание наезда.
Находится в зоне видимости водителя фуры, а не болтаться у него под колесами, он пошел на обгон -пропусти, и не причитай, что подрезал.
Если движок позволяет, резко прибавить газу и посигналить ему аварийкой, пусть кушает и знает наших.
Если не позволяет - нечего обгонять
Кирилл Киселёв
пропустить неадеквата и сообщить в гибдд
Oleg De Brans
Да, экстренно тормозим и готовимся к выезду на обочину. Меня так прошлой осенью г**дон саратовский подрезал сразу за Волгоградом, на М6 в сторону Москвы, я шел с катером на трейлере - не догнал. засратовцы ездят хуже дагов, замечено не раз.
при споре фура - легковая однозначная победа у первой ...думай сам, я купил себе рацию и с ними можно переговариваться теперь, бывает что едут из далека и уже устают, бывает что перестроиться на фуре почти невозможно, поэтому лезут в нагляк, но рация это вещь на трассе