ПДД, вождение

Можно ли запустить двигатель без выжимания сцепления на первой передачи ?

Можно. И ничего не случится. Ток газгу чуть дать. . И ессно перед машиной должно быть минимум метров 5-7 пространства. В принципе на многих авто и передачи переключать можно без выжима сцепления - ток сноровка нужна, иначе кпп угробишь на раз-два.. . Так обычно и едут до ремонта, когда привод сцепления неисправен.
Mamedova Alt?n
Лучший ответ
И на второй можно... но не нужно
Виталий Бадов
Не то что звстись, ехать можно. Да я так на маршрутке прокатился по всему проспекту, остановок 10-12. Стоит маршрутка. Захожу, сажусь. Двигатель не заведен. Постояли, потом ДЕРГ завелся и поехал. Разгоняется, переключается, перед светоформи на холостых подергиваясь на первой загодя, что бы неостанавливаться... На остановке заглох. . Постояли, ДЕРГ и поехал. Дошло, что нет сцепления. Но так и проехали километров 5.
Диас Махпизов
можно . Только зачем.
я на Уазике так ездил ничего можно
Макс Искараев
нагрузка на стартер. и двигатель в каком то нещадящем режиме запустится и сразу же поедешь.
Олег Логинов
да. так и делают когда сцепление крякнуло.
Улыбка .....
По -моему, сначала запускаем двигатель, а потом выжимаем сцепление и включаем первую передачу. Выхимать сцепление перед запуском двигателя рекомендуется только зимой.
Запускай. Сгорит стартер. Или еще что-нибудь отвалится.
при необходимости можно. (когда проблемы со сцеплением) Я запускал.
При необходимости-почему нет.
Бек Али
Вчера племянники это сделали, хорошо я рядом сидел .
Да, можно.
ну если как ты описал только при сломанном диске сцепления
Slavik Evdokimov
можно запустить, если хватит мощности у автомобиля. При этом будет большая нагрузка на механику авто. Делать это категорически запрещено.
Па
Павел
Если не жалко бампер
можно если нет сцепление.... на газ 53 всю жизнь как трогались!!!!
Не рескуй!
Евгений К