ПДД, вождение

Уважаемые автолюбители, можно ли перевозить ребенка с устройством ФЭСТ без кресла? ГИБДД не оштрафует?

Устройство же сертифицировано.
Элис Элис
Можно. Устройство ФЭСТ относится к детским удерживающим устройствам.
Выражение "детское удерживающие устройство" введено Европейским стандартом безопасности ECE R.44/03 Universal и охватывает более широкий круг изделий, чем "детские автокресла". Так как сюда еще входят автолюльки и бустеры.
Устройство ФЭСТ предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов (9-18кг, 15-25кг, 22-36кг) . Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство ФЭСТ необходимо использовать только в комплекте с Лямкой ФЭСТ.
Детское удерживающее устройство ФЭСТ в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках сконструировано так, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, который находится в этом устройстве, путем ограничения подвижности его тела.
Устройство ФЭСТ предназначено для использования одним ребенком с одним ремнем безопасности. Не допускается застегивание двух детей, взрослого с ребенком одним ремнем безопасности с Устройством ФЭСТ или без него.
Так что главное - правильно подобрать устройство для своего ребенка и правильно его закрепить.
От 9 до 18 кг

От 15 до 25 кг

ОТ 22 до 36 кг
Никита Казак
Лучший ответ
Тебя интересует штраф или жизнь ребенка. Или пофиг еще нарожаешь
Элис Элис Дело не в экономии. Жизнь ребенка бесценна. Не сидит ребенок в кресле и все!
оно с определенного веса предусмотрено. Помоему от 15 кг. Не оштрафуют
Elya Ilyazova
Элис Элис Мы толстенькие 20кг уже)))))))) А Вы сами его используете? Поделитесь впечатлениями)))))?
Если ремни безопасности фиксируют, то можно. ФЭСТ отностится к детским удерживающим устройствам.
по новому закону перевоз ребенка без специального кресла 3000 штраф, вы как бы хотите сэкономить на кресле или на безопасности ребенка, купите б/ушное детское кресло и ребенку удобно и вы едете спокойно и гаишник не прикопается, вон на авито куча всякого добра детского.
Vova Nikolaev
Элис Элис Да не сидит никак ребенок в кресле.
Элис Элис «22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств».
Про то что это д.б. именно кресло ничего не сказано. Или я чего-то не поняла?
Шамиль Шайгарданов не могли бы вы дать ссылочку на новый закон! нет, просто интересно, где этот новый закон?