ПДД, вождение
Спасите...обгон на регулируемом перекрестке
Спасать то куда ехать?)
Обгон на регулируемом перекрестке запрещен. Лишение прав по КоАП 12.15.4 от 4 до 6 месяцев. Пешочком походишь.
а если бы ты совершила ДТП со смертельным исходом ?
И что дальше. Еде ДТП?
че пить будешь?
...
запрещен
Опережение разрешается, обгон категорически нет
Все верно! В когда ПДД в последний раз читали, и как, внимательно?
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, где тут написано что до или после, тут черным по белому. написано НА. Выехал НА перекресток и обгоняй
Вот как надо, а ДО увы сплошная 1.1, наносится в аккурат 50 метров!
И уточни, ты кто? Он, она или оно?
11.4. Обгон запрещен:

И уточни, ты кто? Он, она или оно?
Madina Zakiryanova
Могу добавить, что во многих странах подобный обгон запрещён в принципе, без всяких комментариев и допусков.
Какое, нафиг, опережение? На регулируемом перекрёстке запрещено движение по встречке.
Вера Ильясова
http://www.azpv.ru/useful/24/_aview_b34
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Что тут еще сказать, будет время выучить правила. Поздравляю, ты пешеход!! !
Ты пишешь: "...я выехала на встречную полосу до перекрестка, и на нем совершила только опережение попутного транспортного средства... разметки нет... полоса позволяла... "
Выехали на встречную - это уже обгон, о каком опережении ты тогда говоришь. Если 2 полосы для движения на дороге - ты виновата, если 4 - то тут дпс не стали бы прикапываться
если вы двигались по главной дороге - то не беда - не запрещено
обгон на перекр. запрещён.
Артём Климов
Не всегда, но на регулируемом да, запрещён..
Если был светофор, или равнозначные дороги, или второстепенная дорога, то кранты.
Трудно было потерпеть 50 м?
Вера Ильясова
могу видео кинуть
любой обгон на перекрестке запрещен!!!
Артём Климов
Учите ПДД.