ПДД, вождение
стоит ли ...набаранившего (от части по наглости) водителя обогнать и легонько притормозить?
Не притормозить, а встать перед ним и включить аварийку. Мол машинка встала.
Передо мной один уже так "притормозил"... Ему показалось, что я его, видите ли, "подрезаю"... Выскочил из машины, открыл мою дверь, начал размахивать руками, угрожал "убить"... Уехал очень быстро и с разбитой рожей.
Мы все хотя бы раз с психу "мстили", потом никакой радости, только чувство стыда...
а потом биточкой его, биточкой!
отсидишь, опять кататься будешь.
тебе тоже хочется побыть идиотом?
Как показывает практика драка не неизбежна. Буквально недавно едем с мужем на дачу и вот лихачи на тонированной обогнали справа на сильной скорости. Муж у меня профессионал, нервы железные. Никак не среагировал вырулил и все. Не проехали и ста метров догоняем гонщиков,, они выехали в зад машине еще круче ихней. Вот и божье наказание. Поэтому не тратьте нервы и здоровье. Кто ищет тот найдет
И он тебе легонько, в зад.... Пусть едет, придет время, своё получит.
Нет. Такие тормозилы-мстители сами не меньшие бараны, которые не видят что там сзади того, которого тормозят, и не задавит ли его грузовик какой-нибудь, который не сможет резко затормозить.
Иногда у самого возникает подобное желание, но в данной ситуации вступают в борьбу рассудок и эмоции. Это эмоции подталкивают нас на совершение подобных необдуманных поступков. Именно эмоции пробуждают чувство мести. Но если задуматься, то такой поступок был бы очень глуп. Т. к. риск очень велик и он совершенно не стоит того небольшого морального удовлетворения, полученного от совершения мести.
я счетаю правило ддд, дай дураку дорогу, и просто подальше держатса от таких