ПДД, вождение

учил учил все позабыл напомните :)))

пометил жирным Главную дорогу !!!Я поворачиваю на повороте на лева обязан я уступить встречному выезд на главную дорогу ???
Ivan Tankovich
Нет , так как в данный момент вы находитесь на главной , а он только собирается выезжать. В таких ситуациях обычно стоят знаки "уступи дорогу" на второстепенных дорогах. Этот знак будет виден даже вам (перевернутый треугольник) он такой один. На вашей же дороге должен стоять знак "главная дорога" ( но может его и не быть).
Дмитрий Силантьев
Лучший ответ
если стоит на вашей дороге знак-главная дорога то вы как крейсер и уступаете если чел тоже на вашей дороге и вам надо пересечь её налево. НО живя в России я бы не стал бычиться и типа я на главной дороге всегда прав!! то есть реально пропустил бы чела с вспомогательной дороги!!,потому что в спальных районах действует хаос и кто шустрее тот и прав-проверено.так что на будущее всегда пропускай и обойдёшься без потери нервов и и своего битого авто ,-доказывай потом этим баранам что у тебя была главная дорога.,вам удачи
Дмитрий Егоров
Если едешь налево имено так, как показана главная на рисунке, то уступаешь только тем, кто едет справа (они тоже на главной), тем кто сверху и слева - нет.
Вы можете НЕ уступать дорогу встречному только в том случае, если на перекрестке установлен знак "Главная дорога" С табличкой 8.13 "Направление главной дороги"
Елена Маджар
Что тут путаться?
Ты едешь по главной дороге у тебя стоит знак и у его будет стоят знак только со знаком уступи дорогу естественно он тебя пропустит, а если знаков нет то как обычно у кого помеха с права тот и уступает. Ничего сложного.
Красивый рисунок. Ты бы ещё стрелочкой нарисовал траекторию своего движения, для ясности.
нет. только втречному на главной а тоесть пропустить
Василий Байдин
Если ты едешь снизу (по главной дороге) , то нет.
Пропускаешь тех, кто справа.
не обязан
Dikiy Dikiy