ПДД, вождение

Остановили при следовании по односторонней против потока. Дело ушло в суд. Как добиться снисхождения и обойтись штрафом?

К сожалению, никак.
Айгуль Сулейменова
Лучший ответ
Обратитесь адвокату.
Возможно удастся снизить наказание.
Balzhan Aitenova
пешочком, да по святым местам
нужен хороший адвокат))
Людмила Жукова
Практически никак.
надо было на месте решать.

ну или ищи какие то нарушения в установке знаков
Татьяна П
12.16 ч. 3 - Движение во встречном
направлении по дороге с односторонним
движением.
штраф - 5000 р
или лишение прав
на срок 4- 6 мес

Внеси в суде ходатайство о применении первой части (штраф) , аргументируй, что автомобиль тебе неоходим, т. к. является средством получения дохода, или ты перевозишь инвалида на процедуры, или придумай ещё какое-нибудь весомое основание...
На пять лет лишают зв это!
Никак !
привыкли что за всё можно заплатить!
хозяева жизни!

учись по правилам жить!
Доктор Зло
ybrfr/
Никак. Нужно было на месте договариваться. У меня так и было. Просто не заметил знака. Выписали штраф за другое нарушение где нет лишения прав.
нельзя! надо было решать с гайцами всё
Олег Левагин
Можно если отсутствует знак о запрете обгона или плохо видны сплошные линии или вообще отсутствую. Если отсутствуют то нужно будет тебе доказать что невозможно разглядеть. грязь была на разметках что можно не заметить или снег. И зафиксировать на фото
на коленях
Сложно сказать.. . у меня один знакомый попался тоже за езду в обратную сторону на дороге с односторонним движением.. . говорит долго пришлось спорить с сотрудниками, которые хотели лишить его прав за езду по встречке, но в общем выписали ему за проезд под кирпич штраф, а не за встречку
у таких уродов права надо лишать на совсем и в клетку садить
Едь на место проишествия, ищи выезд на эту дорогу, срезай знак одностороннего движения, рисуй схему движения и доказывай все это в суде. у меня так было, но не прокатило, с судьей выезжали даже на место перступления так сказать.