ПДД, вождение
Передняя машина начала поворачивать влево я хотел обогнать ее по правой стороне но сотрудники полиции
приказали ему остановиться и он начал маневр на право меня оштрафовали за то что я обгоняс с правой строны ...кто прав?
это перестроение
если выехал на обочину, то наказали правильно.
Эти пидарасы вообще башкой своей пустой не думают. Встанут хер пойми где и машут своими мечами направо и налево. Скока уже аварий было из-за них+водятлы новички и не только, мента увидели обасрались, им махнули рвутся к ним из штанов прыгают.
Обгона справа теперь нет, как понятия обгона по ПДД. Обгон это прежде всего выезд на встречную полосу. Есть опережение. Тот водитель должен был включить правый поворотник и пропустив вас остановится справа по требованию инспекторов.
Надо знать ПДД, чтобы вас вот так не разводили.
Но если вы проехали справа по выделенке, то тогда штраф правомерен.
В ПДД нет понятия обгона справа. Штраф за это - развод! Учите ПДД!
вы просто хотели обьехать препятствие а не обогнать
Вы неправы. Когда гаишник машет жезлом, то это относится ко всем участникам движения. С точки зрения ПДД, регулировщик указывал, что другой водитель должен ехать направо. Вы должны были подчиниться сигналам регулировщика и уступить дорогу этому водителю.
У них была видеозапись правонарушения? Если нет, то нужно поинтересоваться как он будет доказывать вину водителя на суде.. . После таких вопросов обычно дэпсы отпускают, если нарушения не было, а они пытаются приклеить протокол на пустое место. Если видеозапись есть, то нужно удостовериться что на записи именно та ситуация, которая произошла на дороге, и ЧЕТКО виден номер машины "нарушителя". Если какое-либо условие не соответствует требованиям, то запись скорее всего не будут использовать в суде, а это значит что доказательств у них нет...
Не могли тебя оштрафовать за обгон справа, если только дело не происходило в Англии. Обгон - это опережение транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения. Поэтому, либо ты не правильно приводишь статью, по которой тебя оштрафовали, либо неграмотный протокол составлен. Кто прав, кто виноват невозможно определить, недостаточно данных.
В попутном направлении было две полосы или одна? Если ты с ним ехал по одной полосе и обходил его справа по той же самсой полосе что и он едет, тогда ты по ходу неправ. И не потому, что именно справа обходил, а потому, что обходил. Вроде как по одной полосе машины должны двигаться в один ряд.
В то же время, надо помнить и о том, что начинать манёвр водитель имеет право лишь в том случае, если он убедился, что своим манёвром не создаёт аварийной ситуации. А потому тот хрен, который типа повернуть хотел, но затем передумал, он должен был тебя вначале пропустить, а уж затем манёвр совершать. Иначе, в случае ДТП он будет тоже неправ.
ПС Хотя, соглашусь с другом, можно твой манёвр расценивать, как объезд препятствия. Тогда, если на бордюр не заехал, то вроде как и не виноват ты вовсе.
если Вы выехали на обочину, то Вы неправы