ПДД, вождение
Знак "У" на автомобиль. Надо- не надо клеить?
Ну, допустим, я получила права и езжу еще очень плохо. Какой знак стоит прилепить "У" или "!"? И где это прописано? Потому что все говорят разное, а сослаться не на что
восклицательный знак теперь клеят. Знак «Новичок за рулем» — это все же привилегия на дороге. Он нужен для того, чтобы новичка было легко распознать. От ответственности эта наклейка вас не освободит, но новичок сможет рассчитывать на снисхождение более опытных водителей авто. Знак "Новичок за рулем" обычно приклеивается на заднее стекло автомобиля в верхнем левом углу. Ответственность за вождение без этого знака не предусмотрена, т. е. штраф вам не выпишут за отсутствие знака "Начинающий водитель", но техосмотр без него не пройти. А купить его можно в любом авто магазине. Размеры знака - 150 мм. Выдержка из ПДД"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа восклицательного знака черного цыета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет.
Приклей знак "Слепой за рулем! " Да любой, чтобы было понятно, что ничего хорошего от твоей машины ждать не придется...
"!" в ПДД все есть, но лучше вообще ничего не вешать, меньше привлекать внимания будете
Ты уже выучилась, получила права. Купи! и все будут знать, что ты первогодка.
"!" клей, "У" только на учебных машинах
Знак «Начинающий водитель» представляет собой жёлтый
квадрат, в середине которого располагается чёрный восклицательный знак. С марта 2009г. его обязаны прикреплять сзади авто все водители, стаж которых – менее двух лет. Исключением являются владельцы самоходных машин, тракторов, а также мотоциклов. Если такой знак отсутствует на машине начинающего водителя,
то штраф нерадивому новичку платить не придётся. Дело в том, что ПДД не предусматривают наказание за отсутствие наклейки «Начинающий водитель» . Однако инспектор ДПС, остановивший такое авто, скорее всего, порекомендует приобрести знак для обеспечения как собственной безопасности, так и безопасности прочих участников дорожного движения. Данный знак необходим для того, чтобы неопытного автолюбителя было легко выделить в потоке машин. Безусловно, от ответственности такая наклейка не освобождает, однако позволяет рассчитывать на некоторую
снисходительность опытных водителей. Так, если новичок заглохнет на светофоре, то адекватные окружающие водители не станут сигналить. Бывалый автолюбитель не будет подъезжать слишком близко к новичку, остановившемуся на горке. При перестроении, сознательный опытный водитель включит поворотник заранее, будет стараться двигаться плавно, если впереди находится автомобиль с восклицательным знаком на жёлтом фоне. Все когда-то сели за руль впервые и понимают, что автошкола обеспечивает лишь минимум знаний, а опыт придёт лишь со временем. Кроме того, данный знак необходим, чтобы пройти ТО. Наряду с проверкой наличия огнетушителя и аптечки, там обязательно проверят и наличие жёлтой наклейки с восклицательным знаком.
ты можешь клеить на нее все что угодно. хоть все сразу. это не запрещено
port port,ну зачем ерунду советовать, тем болие ту за которую человеку штраф выпишут??
У означает то что едет ученик а! означает знак внимания, то есть зимния резина или что то типо того
Начинающий водитель со стажем до года должен ставить восклицательный знак на желтом фоне. А букву У в треугольнике устанавливают на учебные машины автошкол, и его ставят на крышу, а то замучаешься каждый раз клеить.