ПДД, вождение
ПДД, Что мы имеем: Перекрёсток
так сказать горизонтальная дорога это новенький ровный асфальт, а ветикальная в одну сторону грунтовая, а в другую старый убитый, но всё же асфальт, никаких знаков на этом перекрёстке не имеется, так вот в чём вопрос считать ли в этом случае новую асфальтированую дорогу полностью главной, или считать её равной старому, повторюсь убитому в хлам асфальту и пользоваться по отношению к асфальтированым поверхностям правилом правой руки?? ? если чтото непонятно спрашивайте, поясню очень, уж хочется решить эту задачу
Определение по п. 1 ПДД "Главная дорога - это дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой дороге" И этим все сказано. Грунтовая - второстепенная. А старая убитая асфальтированная - главная. При пересечении с новым а/б покрытием это будет считаться перекрестком равнозначных дорог.
знака нет. значит правая рука. в правилах нет такого чтоб дорга с ямами была менее главной чем без
Насчёт убитости дорог не сказано. С покрытием и без покрытия. Ничего не указано равнозначные.
ПДД п. 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
В данном случае И ТОМУ ПОДОБНОЕ
Главная дорога это дорога с твердым покрытием относительно грунтовой, а пдд про новизну асфальта ничего не сказано . так что получается дороги стали равнозначными.
Ты прочитай книжку "Правила дорожного движения", иногда очень полезно бывает.
Разбитый асфальт тоже асфальт, перекрёсток равнозначных дорог. А если одна дорога грунтовая, то она второстепенная.
если две дороги ассфальтированны и не стоит знаков то действует правило помехи справа (если это не выезд с дворовой территории и тд)
без разницы. убитый не убитый. у нас в россии почти везде убитый. будет действовать правило правой руки как ты говоришь. т. е помеха справа, но тот кто на грунте уступает всем!!!!