ПДД, вождение
ПДД кто прав на перекрестке?
Я еду справа налево поворачивая направо. Нахожусь в среднем ряду. В крайнем правом тоже едет машина и естественно что тоже направо так как можно только направо. Никаких запрещающих знаков о том что там за поворотом идет выделенная полоса для автобусов нету. Для этого при повороте предусмотрена дорожная разметка позволяющая перестроится влево что бы уйти с выделенной полосы. Я понимаю что правильная траектория при повороте одновременно двух автомобилей направо нарисована зеленым. Но в нашем городе все ездят так как нарисовано красной траекторией. И когда я поворачиваю со средней-мне все время справа сигналят и моргают мол-куда преш? Ведь это они знают что там выделенка и поэтому прут сразу в средний меняя, а фактически нарушая пункт "перестроение на перекрестке-ЗАПРЕЩЕНО",свою полосу. Кто прав?? Повторюсь-знаков при повороте запрещающих въезд на крайнюю левую полосу нету.

Правильно по зеленой ехать.
весь город на экзамен
зеленые стрелки рулят
Артём Тихонин
точнее ПО зеленым рулят))) 0стальное шлак))
полчаса разбирал текст. ты путаешь лево-право. ну в принципе ты прав.
у тебя помеха справа... ты виноват... если помеха слева то он...
Надежда Бойцова
какая помеха? каждый должен идти в своей полосе-это правила пересечения перекрестка.
Елизавета Баженова
какая помеха? тот кто справа нарушает правила. ибо едет прямо по полосе которая разрешает движение только направо
Лиличк@ Комиссаров@
Помеха справа действует только в двух случаях, это обоюдное перестроение и равнозначный нерегулируемый пер-к, а тут п. 8.1, 8.6 и 9.1
Изучайте ПДД и пусть изучат все те, кто ездит по красным, правильно ездить по зелёным стрелкам и если вы так и ездите, то ни чего не нарушаете
ездий лучше по красным стрелкам! а то так и до аварии не далеко.
Надежда Бойцова
Согласен-но иногда на автомате едешь забыв о придурках и потом гудят. Я и жене сказал-езди по красным стрелкам.
У вас есть знаки движение по полосам! + разметка! И если кататься по красным то это нарушение!
Нужно ехать так, как едут все в данном случае. Потому что в противном случае ты создаешь аварийную ситуацию. От того, что ты прав никому легче не станет. В некоторых городах есть устоявшийся принцип движения на ряде перекрестков, стоит ехать с потоком, чтобы не попасть в дтп.
Елизавета Баженова
аполитично рассуждаете. откуда человек знает как все ездят в этом городе? он едет по правилам. другое дело что администрация неправильно организовала движение.
Сначала нужно повернуть на А, а потом перестроится в среднюю, но согласно п. 8.6 При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части, как видим обязаловки тут нет, по возможности ближе, а если нет возможности.... значит туда где эта возможность есть, однако если на пер-ке нанесена разметка 1.7 и в силу п. 9.1 если вы поворачиваете во вторую или в третью то вам нужно уступить тем кто поворачивает направо из второго ряда, из второго ряда во вторую или в третью.
Цитата:" перестроение на перекрестке-ЗАПРЕЩЕНО"-откуда ты это взял?
Елизавета Баженова
сам понял что написал?
правильно по зеленой гнать