ПДД, вождение
Рассчитать тормозной путь
Лада 2115 (сред вес 1200) следы юза составили 12м + занос жопу начало уводить +удар произошел по касательной машину еще откинуло даже после удара по касательной
Тормозной путь очень от многого зависит. Это расчет тормозного тпути со всеми коэффициентами, можешь посмотреть. http://www.poezdvl.com/books/asadchenko/asadchenko_8.html
тормозной путь зависит от скорости и дорожного покрытия. в автошколе у меня рекомендовали тормозить прерывисто. это эффективно и более безопасно
Расчёт тормозного пути - это условность. Он рассчитывается для каждой машины по формуле без учёта многих факторов, но неизменно одно - торможение на грани блокировки, которое может обеспечить далеко не каждый водитель. Числа 0,7 ; 0,4 и т. д. - ерунда. У меня на 099 при покупке стоял родной Мишлен, а потом на неё же я ставил уже "наш" лицензионный. Резина внешне совершенно одинаковая, протектор одинаков, а на дороге держала с очень существенной разницей. Чтобы реально определить скорость авто перед ДТП, надо воссоздать все условия, провести множество тестов и экспертиз. Никто этим заниматься не будет!
S= Кэ * Vк * V ( 254 * Фс) , где S - тормозной путь. Кэ - тормозной коэффициент для легковых автомобилей = 1. Vк - скорость в начале торможения. Фс - коэффициент сцепления с дорогой. 0,7 - сухой асфальт. 0,4 - мокрая дорога. 0,2 - укатанный снег. 0,1 - обледенелая дорога.
При скорости 50км/ч средний тормозной путь будет составлять около 15 м, а при скорости 100км/ч около 60м т. е. больше в четыре раза.
Это написано в каких то законах, это можно найти и этим руководствоваться.