ПДД, вождение

Если при обгоне понимаешь, что не успеешь, можно ли "спрятаться" на середине дороги?

К примеру если обгоняешь и понимаешь, что всё.. попал, не успеешь. . что если аккуратненько прижаться к машине справа, хватит ли пространства чтобы разъехаться?
Конечно можно. Но лучше заехать в открытое окно обгоняемого автомобиля.

У нас двухполосные дороги шириной всего 6 метров. А машины шириной 2-2,5 метра.
Aigulechka Garieva
Лучший ответ
после таких вопрос на дороги выезжать становится все страшнее....
Там где можно "спрятаться" по середине дороги, народ обычно итак обгоняет, распугивая встречку. В случае если места мало, лучше уходить на обочину встречной полосы, и решать ситуацию поидее должен тот кто ее создает, только не меньжеваться туда-сюда, а четко сразу маневрировать, чтобы водитель "встречки" понял ваши намерения, иначе лобового столкновения не избежать. ЗЫ: а на самом деле есть поговорка: не уверен - не обгоняй.
Фееричный вопрос. А подумать нельзя было?
Это зависит от ДОРОГИ по которой ты едешь и от встречного водителя. Например, если встречный водитель едет на фуре (а ты на Оке) то он может тебя запросто расплющить в блин.
Sairan #-#-#
зависит от водителя встречного авто. у идиотов, которые не могут рассчитать пространство для обгона, надо права забирать навсегда.
Когда то хватит, когда то нет. А вообще главное правило: "Не уверен, не обгоняй". Правила ПДД вообще подразумевают только один способ ухода от любого столкновения, это торможение.
Вера Сафронова
Няньку спроси.
Если вы не смогли рассчитать обгон я представляю как вы будете прижиматься и прятаться по оси двухрядной дороги !
Если вам жить надоело, то зачем собой на тот свет тащить ни в чём неповинных людей из ещё двух автомобилей !!
А вы уверены, что встречный водитель не захочет Вас проучить? Ведь в любом случае - Вы будете виноваты, свою машину восстанавливай, чужую, да еще и штраф плати.. . (ИМХО)
I.
Igor .
Наврятли, очень рисковано. Тем более водилы могут попасться принципиальные, что попутный (обгоняемый) , что встречный и не пустят прижаться...
Или зажмуриться, нет всё зависит от водителя, способен ли он в стрессовой ситуации быстро за долю секунды найти единственное верное решение в данной ситуации, все люди разные... Очень важно в каком эмоциональном состоянии находится водитель,, раздражительный, или весёлый, или сонный,. А встречный водитель так же как и вы испугается., возможно и захочет. НЕ УВЕРЕН --НЕ ОБГОНЯЙ))))
Bakyt Mamadaliev