ПДД, вождение

а кто придумал что при выезде со второстепенной надо пропускать? не в пробках а в нормальной дорожной обстановке.

Нидаль Аввад
"я уже давно с прискорбием заметил что понятие Главная Дорога практически утротило смысл" - золотые слова! Мало того, меня недавно ГАЙцы остановили поздно вечером, когда я по второстепенной дороге подъезжала к перекрестку, скорость сбросила, и когда убедилась, что нет никого на главной (там изгиб дороги- сразу не просматривается) - перекресток проехала - тут они, красавцы. Так представляете, что они мне ответили на мой логичный вопрос "За что?! " Они сказали, что я подозрительно медленно ехала, тут обычно все пролетают!
Андрей Старцев
Лучший ответ
Нидаль Аввад с тем же прискорбием понимаю что это будет лучший ответ )))
в Египте главная дорога та, по которой едет грузовик или автобус, все остальные направления движения - второстепенны
Кадыров Шухрат
Ни кто есть четка расписанное ПДД обязан уступить значит уступи, по главной еду значит с какого .х.... должен пропускать:)))))))))))
Валерия Онопко
это в столичном регионе, отъедь от него, там картина другая))) не на100 %,но все же....
Максим Седой
Ну если оно - утротило смысл, для тебя, можешь не пропускать, попадёшь разок по крупному поумнеешь !
Алена Баннова
Нидаль Аввад точна. дурачок я наверное
пускай будет наоборот- при выезде с главной надо будет пропускать тех, кто на второстепенной. и что изменилось?
Правила дорожного движения написаны кровью погибших в ДТП людей, так что их надо строго соблюдать.
Недавно случай был, заехать мне во двор нужно, а оттуда машинка смотрю выезжает, а две там не поместится, я как порядочная остановилась, пусть думаю выйдет. А он выехал и еще и меня обматькал, что поворот не включен был (рычаг переключения поворотов глючит).
Просто много таких, кто права купил. Поэтому я тоже притормаживаю при движении по главной, но урода со второстепенной "обматерю" сигналом!
и не говори, 2 недлеи назад машину разбила, какой-то урод гос № К 246 АН (18) выехал из дворов на дорогу и не пропустил меня, подрезал и свалил, тоже видимо думал что нехрен мне уступать.
Нидаль Аввад странно. вопрос поняли только вы. неужели так коряво задан?
А что, должно быть наоборот???
Вот едешь и притормаживаешь у каждого перекрестка, несмотря на то, что на главной! Самому-то нравится так ездить?
если этого не будет, то на дороге вообще бардак будет
в правилах написанно что нужно уступать, просто иногда я уступаю водителям выезжающим с второстепенной хотя у меня приоритет и знаю что многие так делают, просто это взаимная вежливость и все
Катя Шаронова
А если на второстепенной пробка? А по главной толпа не пропустит? Неужели о взаимной вежливости все забыли? Пропусти одного, и тебя пропустят! Проверено!
Татьяна Май
Нидаль Аввад глупость конечно дар божий но злоупотреблять не следует.