ПДД, вождение

Имея обычную доверенность, могу ли я доверить руль другому человеку, будучи пассажиром ?

Елена Эшкинина
нет
Денис Сергеевич
Лучший ответ
Елена Мучипова Бред! Полный бред! Запомните - это не считается передоверием (приводить статью из ГК РФ не буду)!!!
нельзя..
Ионел Тим
тебе уже ответили.... так что просто приветик ))))))))))))))
у вас доверенность БЕЗ ПРАВА передоверия. , и не важно, вписан ли другой человек в ОСАГО или нет.

У меня машина по доверенности (простой) от отца. Если надо сесть за руль мужу, я своей рукой пишу ему доверенность от имени отца))) , Вот и все!
Perhat Kichikow
если он вписан в ОСАГО
Если он не вписан в страховку, то нельзя
Юлия Барлит
Любая доверенность должна быть нотариально заверена, и пользователь должен быть вписан в страховку.
если этот человек или Эти люди, которым вы будете доверять садиться за руль вписаны в страховку то без вопросов !!!и Потом какие проблемы - Сейчас Бланки простых Доверенностей Продаются по Всюду !!!)))) на каждом углу !!!)) А заполняется Этот бланк от Руки !!!)))) Главное чтобы Техпаспорт у вас на руках был !!!
нет, вы сами на доверии, вы можете доверить лишь в том случае если владелец ТС находится в авто с вами и тот кому вы доверяете имеет ВУ
|{@r@melь|{@
не можете!
МОЖНО А если не вписан в ОСАГО - 300 руб штрафа
Dmitri Glubakovskii
Конечно можешь 100%. Я так и делаю, когда еду в гости, из гостей везёт сын.
Наталия Барановская Да, забыл написать,если ты едешь пассажиром зачем писать доверенность?
Наличие доверенности или собственника машины на пассажирском сидении теперь, по мнению ГАИ, не дает права управлять автомобилем – нет страховки. При остановке инспектора оформляют протокол с прицелом на штраф в 300 руб. по ст. 12.37.1. Ваша задача перевести водителя во владельцы, тогда ст. 12.37.1 неприменима. Приведенный ниже алгоритм может быть слишком сложен для ИДПС, поэтому прибегать к нему стоит лишь в крайнем случае.
1.Прячем полис подальше, дабы исключить упоминание ст. 12.37.1 КоАП и п. 22 Правил ОСАГО.
2.Собственник автомобиля – это тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Владелец – тот, кто распоряжается автомобилем. И это не обязательно собственник, ведь собственник может написать доверенность, и у машины появится новый владелец. Заключение договора, например, безвозмездного пользования, также влечет возникновения права владения.
3.Доверенность – односторонняя сделка, договор – двухсторонняя.
4.Новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО дается 5 дней на оформление страховки (ст. 4 п. 2).
Итак, берете листок бумаги и с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки. Владелец машины по доверенности может выписать новую доверенность, но только у нотариуса. Без нотариуса он может заключить договор безвозмездного пользования, если это предусмотрено доверенностью.
Денис Сергеевич В ст. 4 п2 закона об ОСАГО нет ни слова об управлении автомобилем без страховки.
без страховки за руль нини))) ) а если в страховку вписан, и рядом сидит хозяин машины, то доверенность необязательна...
Да, если у него есть при себе в. у.
Да. если у него есть водительское удостоверение данной категории (при себе)
У другого человека при этом должно быть удостоверение на право управления транспортным средством
если тот записан в страховку
можно, но не забудь про осаго