плохо тормозила пару десятков метров. Как избежать этого? У меня автомат стоит на прогреве при -15, на ручник же обязательно ставить?
корейская иномарка 2010 год.
ПДД, вождение
Заколебали примерзать тормозные колодки. Сегодня сорвал с диким треском, после этого машина ещё...
Прежде чем поставить машину, суши колодки слехка притармаживая на ходу.
Нурсулу Дуйсен
луж нету, от чего сушить?
если стоит акпп-не надо этого делать категорически, а если мкп-просто подложи камни за колёса на ночь и ручник не трогай вообще, удачи
Нурсулу Дуйсен
с камнями весело ездить, и весело если соседи шутники)))
между колодкой и диском/ барабаном зазор по части площади примыкания, замена
Если машина стоит на ровном месте можете не пользоваться ручником.
Но помните об этом начиная движение.
а по какой причине они примерзают ?
смажь диски смазкой типа литола )))))
Не ставь на ручник: паркуй машину на дороге без уклона и вместо ручника - первую передачу на механике или "P" на автоматической коробке.
я блин давно вожу. моя работа это автомобили. мое хобби это автомобили. вся моя жизнь это автомобили. у меня никогда в жизни не примерзали колодки. каким неудачником нужно быть что бы такая нелепость приключилась. ты че их водой поливаешь? это вообще нереально. даже если ты проехал метр и поставил обратно машину на стоянку у тебя уже нагреются колодки так, что любая вода, которая там могла бы быть испарится в ноль.
Нурсулу Дуйсен
я не знаю почему но у моей сестры блондинки на матизе примерзают колодки, наверно из за тёплого гаража, но я ей уже и ручник отпускал, всё равно одно колесо примерзает.
на ручник на ночь зимой нельзя ставить! этому даже в автошколе учат. на автомате ставь рычаг на Р.
Не ставь на ручник, ну а если случилось то просто посильней нажми на тормоз пару тройку раз и лед раздавится - проверенный способ
Позови вахтовиков из Игарки. Они Ту-134 толкали до взлетки и тебя толкнут без последствий. Лихие ребята, самолет весит почти 40 тонн а им пофиг...
Не ставь на ручник, ставь на 1 передачу. Ну если без ручника никак, то выходи с чайником и отогревай