ПДД, вождение

Заколебали примерзать тормозные колодки. Сегодня сорвал с диким треском, после этого машина ещё...

плохо тормозила пару десятков метров. Как избежать этого? У меня автомат стоит на прогреве при -15, на ручник же обязательно ставить?
корейская иномарка 2010 год.
Прежде чем поставить машину, суши колодки слехка притармаживая на ходу.
Ринат Атыгаев
Лучший ответ
Нурсулу Дуйсен луж нету, от чего сушить?
если стоит акпп-не надо этого делать категорически, а если мкп-просто подложи камни за колёса на ночь и ручник не трогай вообще, удачи
Нурсулу Дуйсен с камнями весело ездить, и весело если соседи шутники)))
между колодкой и диском/ барабаном зазор по части площади примыкания, замена
Вова Кибанов
Если машина стоит на ровном месте можете не пользоваться ручником.
Но помните об этом начиная движение.
Saken Span
а по какой причине они примерзают ?
Akerke Amirbekova
смажь диски смазкой типа литола )))))
Не ставь на ручник: паркуй машину на дороге без уклона и вместо ручника - первую передачу на механике или "P" на автоматической коробке.
я блин давно вожу. моя работа это автомобили. мое хобби это автомобили. вся моя жизнь это автомобили. у меня никогда в жизни не примерзали колодки. каким неудачником нужно быть что бы такая нелепость приключилась. ты че их водой поливаешь? это вообще нереально. даже если ты проехал метр и поставил обратно машину на стоянку у тебя уже нагреются колодки так, что любая вода, которая там могла бы быть испарится в ноль.
Нурсулу Дуйсен я не знаю почему но у моей сестры блондинки на матизе примерзают колодки, наверно из за тёплого гаража, но я ей уже и ручник отпускал, всё равно одно колесо примерзает.
на ручник на ночь зимой нельзя ставить! этому даже в автошколе учат. на автомате ставь рычаг на Р.
Не ставь на ручник, ну а если случилось то просто посильней нажми на тормоз пару тройку раз и лед раздавится - проверенный способ
Позови вахтовиков из Игарки. Они Ту-134 толкали до взлетки и тебя толкнут без последствий. Лихие ребята, самолет весит почти 40 тонн а им пофиг...
Елена Гормаш
Не ставь на ручник, ставь на 1 передачу. Ну если без ручника никак, то выходи с чайником и отогревай