ПДД, вождение

Дорогие автомобилисты :)

Научите, что должен знать начинающий водитель?
Например, как общаться с ДПС, на что обращать внимание и т. д.
С чего должен начинать начинающий водитель, хороший вопрос
И так, с чего, выучить, как отче наш:
ПДД
КоАП Свидетель, понятой, осмотр, досмотр
Презумпция невиновности ст 1.5 КоАП и ст 49 Конст. РФ
Приказ № 185, 297 (наставление ДПС ни кто не отменял)
Приказ № 329
Закон о Милиции
Порядок Мед. Освидетельствования пр. № 475 от 26 июня 2008 года
Указание №13_6-20
Подставные свидетели - ст. 292 УК РФ "Служебный подлог"
Статья 159 УК РФ Мошенничество с использование служебного положения
Ук, КоАП, Зак о мил, в части вас касающееся и только лишь потом начинаем диалог;

Требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного
движения (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. п. 8.3.)

Инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение,
где он работает, а также объяснить причину задержания на
основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6.

Обязательно попросите сотрудника ГАИ предъявить Вам служебное удостоверение.
Он не имеет права дать Вам его в руки, но обязан предоставить возможность записать данные.

Прошу вас предоставить неопровержимые доказательства моей вины или отказаться от обвинения.
Такое заявление кратчайший путь к процессуальной победе.
Евгения Мордвина (Биктуганова)
Лучший ответ
за 41 год вождения авто ...по памяти общался с гаишниками раз 20-25 ..то есть в среднем 1 раз в полтора года и то последние годы при обычной проверке доков и как самочувствие ( этим они смотрят в глаза и выпимши чел или нет) ни разу не дышал на алкоголь и просто не даю повода гайцам на мне заработать. то есть катаюсь всегда по доброму, не форсирую понапрасну и не превышаю скорость, при знании простых правил вы их никогда не увидите и кстати они вполне адекватные и хорошие человеки))), удачи
Сергей Башаров
если не нарушать ПДД, то можно долго не общаться. за последних 3 года - остановили - один раз (забыла включить фары) . искренне извинялась, предупредили, отпустили;
еще раз - сумерки, засада гибдд сидела за пешеходным переходом - пытались мне доказать, что я не пропустила пешехода. суют снимок мне в нос - а там машина явно серебристая, а не белая как у меня, номеров не видно. не скандалила, спокойно сказала, что это не моя машина и я никуда не тороплюсь, готова разбираться. мол муж следом за мной едет - щас будет.. . у них сразу как то пропал интерес и отпустили опять)
Надо знать и соблюдать ПДД, тогда и с ДПС не придется общаться
Ууууу! Вам тут весь учебник по математике 11-го класса расписать в одном ответе? Объём информации такой же!
Михаил Алкснэ
думаете вам каждый день придётся с ними общаться? не нарушайте правила и вопросов не возникнет.
Gulzar Monkoeva
Юлия Миронова Ну все может быть.
я сам не знаю как с ними общаться! я их видел только из далека.
пдд теорию авто устройство авто ну и мозги в голове
Юлия Миронова Ну начинается. Вас прям никогда никто не останавливал, и вы такие ангелочки! Я просто спросила, что нужно знать (правила я знаю на отлично) новичку, а вы начали оскорблять и недооценивать.
Знать правила ПДД и быть вежливым.
Включай камеру и тысячу раз спрашивай причину остановки, гаишник подумает что у тебя проблемы и уйдет.
Юбочку покороче и как остановишься, сразу выходим-выходим и показываем на себя и по голове стукаем)