ПДД, вождение
Почему автомобилисты не считают велосипедистов за участников дорожного движения????Уроды!
Я сам автомобилист, никогда не прижимаю велосипедчиков, т.к. сам бываю в их шкуреСегодня пока ехал 2 раза автомобили выезжали с второстепенной дороги на главную и считали по своей наивности, что я им дорогу должен уступать! К слову на обоих авто сиял значок "У" Вы как с велосипедчиками обходитесь? Тоже ноги об них вытираете?А велосипедчики? Какие истории у вас были?
Поддерживаю, отношусь к ним нормально. Как и к остальным участникам движения.
Ехал как-то прямо через равнозначный перекрёсток. Смотрю встречная фура притормаживает, поворачивая, хочет меня пропустить. Я остановился пропустил его. Он меня поприветствовал, я его.
Да какая разница! Если не на машине, то как через границу надо улицу переезжать и переходить. Сегодня с дочей целый день на великах гоняли, приходилось долго ждать когда все проедут, а потом переезжать. И меня это не бесило нисколько. Я сам когда на машине их игнор. И считаю, что на велике нех. на проезжей части делать, ведь если есть дорога, значит и есть прилегающая территория по которой можно ездить на двух колесах.
Евгений Шевченко
Ага, только на тротуарах слишком много народу, к слову так сказать, а на большой скорости вилять между прохожих, которые порой непредсказуемее автомобилистов, как то сыкатно
Дим, согласна! ехала я на велике по главной. за мной 2 детей тож на великах. так какая то коза выезжала из двора и умудрилась чуть не врезаться в нас. я орала как сирена
Евгений Шевченко
я бы блин в таких случаях ехал не обращал внимание, да только велик жалко...хотя пару царапин на авто таких идиотов я бы все таки оставил
велосипеды ?
они и мотоциклы то не замечают, пока битой по репе не настучишь ...
Велосипедистов опасаюсь еще больше, чем пешеходов и мотоциклистов. Всегда стараюсь включить левый поворот и обогнать их по встречной полосе (конечно, если разметка позволяет) Они непредсказуемы!! ! Для них ПДД не существует, а скорее всего они их и не знают.
Один велосипедист валялся почти у меня под колёсами, он свалился прямо почти в последний момент. еле вырулила. И встречная машина ехала, тоже еле увернулась... Это было ещё и в гололёд! Хотелось этого вела просто избить,... Нашёл, когда велосипедировать.
Евгений Шевченко
ага) я тоже часто вижу в гололед выезжают с шипами)) остается лишь позавидовать их героизму) а может быть и безолаберности)
У нас обычно все нормально относятся к велосипедистам, я и сам часто езжу . А случий был, что друг ехал на велике и там где помеха справа у машины была, его и долбанули .Упал на капот мерса, помял его ( был выпимши и делал права на машину ) , поэтому сказал все пока, и водила с радостью уехал, проблем не захотел ( нельзя даже на велике ездить у нас выпимши, права на машину забирут ) . А так в таком случии 1500 Евриков спокойно можно снять велосипедисту, и машину сам делай, попробуй тронь ...Хотя они от этого то же наглеют, когда нибуть особо наглова, не знающиго правила движения накажу .
Они не участники - они комики-эквиллибристы на двух колёсах :)))
Евгений Шевченко
гыыы как смешно!!)) теперь понятно почему русских во всем мире считают за неандертальцев!
Если бы все велосипедисты правила соблюдали, тоггда и к ним бы относились лучше. А то - на красный едут, как дальтоники. Было бы хорошо, чтобы на велосипедах тоже номера были, тогда сами начнут правила уважать и к ним тоже как к участникам движения отнесутся.
куча полудурков на великах едут тупо посередине дороги.. . как к ним ещё относиться?... если люди жить вообще не хотят?...
Евгений Шевченко
не надо частные случаи распространять на общие понятия
я например ни разу не встречал таких велосипедчиков, выходит это ваш личный опыт, можно подумать, что мало дураков за рулем автомобиля находятся, особенно когда носятся со скоростью 200 кмв час и играют "в шашечки" на дорогах
конечно же велосипедисты имеют полное право на "дорогу" как и другие авто.. . Сегодня примне, женщина с буквой "У" и с "очень" умным лицом так подрезала велосипедистов, что они чуть с трассы не вылетели.. . Давайте уважать друг -друга.. . Земля ведь круглая...
Лариса Мельник
На обочину со своим железом, тама вам место.
Я - водитель КАМаЗа - называю их - хрустики.
ээээ наши дорого не приспособлены для велосипедистов) и все обычно куда то спешать) я отношусь, ну едут и пусть едут, только не в крайнем левом ряду) а потом ещё винить будуть что задели...
Евгений Шевченко
это ваше сознание не приспособлено к тому, что на дорогах есть не только ваша машинка блестящая, но и велосипедисты с пешеходами, философия ваша ясна "А я блондинко мне все пофигу"..
всем по велодорожке дома
Да я за велосипедистов, потому что мы все ровны. Но есть и такие велосипедисты что даже не знают как выглядит знак (УСТУПИ ДОРОГУ) , (ГЛАВНАЯ ДОРОГА) , как правильно проехать по кольцу. У меня была история что я днем ехал не велосипеде а впереди меня какой то пацан то на велосипеде, так он не увидел или что знак (УСТУПИ ДОРОГУ) так он врезался в одного джипа, а тот джип чтобы не задавить этого пацана задел еще 4 машины (и не дешевых) . Я вообще за то чтобы велосипедисты сдавали на ПРАВА